PDA

Просмотр полной версии : Прошу помощи и советов



Greeny
04.11.2005, 14:36
Народ, прежде всего должна извиниться. Просто соврешенно не знала, куда тему впихнуть в силу того, что первый раз вижу этот сайт.
Но к делу. Мне 16 лет, из Питера, и не буду вам арссказывать обо всех своих личных проблемах. ТОлько я вот атк поздно загорелась идеей научиться кататься на скейте ( поймите правильно, у меня нет жрузей скейтеров, я вообще ничего об этом не знаю, кроме Тони Хоука :))) ). И, соответсвенно, у меня есть пара вопросов:
1. не поздно ли?
2. Где мона всему этому делу научиться? Потому что хочу не любительски, а профессионально.
3. Есть ли в Питере соотвествующие магазины?
4. Где можно узнать пообольше о скейтерском деле и все такое....
Заранее вам пасибки и езе раз извиняюсь, что к вам такая дура приперлась... Буду донимать тупыми вопросами......

Sittt
04.11.2005, 15:25
-Не поздно ли?
ну как тебе сказать, я вот начал с 14 кататься(просто кататься не уча трюки) , а ваще начал прыгать в 15 лнт, сейчас мне 17 исполнилось.так вот, НЕ КОГДА НЕ ПОЗДНО НАУЧИТЬСЯ.
Есть мужики, которым по 40-50 лет и они катаются.
Просто лазь по сайту читай все ,учи трюки. Я живу не в Питере
сказать не могу где есть магазины. А вообще пиши на мыло мне может чем и помогу........mira27@inbox.ru........Давай.

Vision
04.11.2005, 18:11
1.Не поздно
2.на улице в парках и т.п
3.Есть.Пройдись по садовой там их до куя(Топ Спорт,Кнаф и т.п)
4.Знакомься со скатерами и узнавай.

GR@F
04.11.2005, 18:39
1Никогда не поздно чему нить учица
2Только тренировками и тренировками
3ХЗ че там у вас в Питере. Кнаф вроде нормальный
4Бухай почаще со скейтерами=)

Mr. Krabs
04.11.2005, 20:12
1) Не поздно.
2) Там где все катаються. Парки например, там же можно и совета спросить.
3) Есть. Это ж Питер! Адреса на сайте можешь узнать.

HOBBIT
04.11.2005, 20:47
Не когда не поздно !
И познакомься со скейтерами и все они тебе расскажут !
А так тока теория !

Шадэ
04.11.2005, 21:05
Деточка, прежде чем задавать тупые вопросы просто почитай форум:boid:

HOBBIT
04.11.2005, 23:07
Вот ответ так ответ ! Всем ответам Ответ !
К нему стоит преслушаться !

*$Billiard$*
04.11.2005, 23:13
1) никогда не поздно!
2)зимой езди не Чёрную речку и в самокат! а летом можно где угодно кататься!
3) мои любимые: dosok.net( Б.Сампсониевский пр. д. 14 www.dosok.net), balance( Пушкинская 12 www.balanceshop.ru) и boardshop№1(Садовая 11, а сайт не знаю!)
4)на разных сайтах: ice-cream.ws и на этом!

Loadырь
08.11.2005, 17:43
я начал в 17, щас 18.... канечно не поздно...

Greeny
08.11.2005, 18:04
О, ребята, спасибо вам большое. А форум я не все стала читать не потому, что такая ленивая, просто в Инете время кончается, я каие-то странички сохранила, прочитала, какие-то нет. Да и честн говоря, половину не поняла, у вас там проскальзывают "свои" словечки, поэтому в этом плане мне немножко трудно. Но ничего, прорвемся. А то,ч то не поздно - вы меня очень обрадовали.

Познакомиться со скейтерами? Хм.... Во-первых, в моем районе их негусто. Во-вторых, поймите, мне не хочется любительски кататься. Я серьезно намереваюсь.
А вот вы не поняли. Иди просто это нельзя нанять тренера? Говорю ж, я в этом деле полный ноль. Черная речка? Там какой-то клуб или что? Просто я, честн говоря, очень сильно сомневаюсь, что кому-нибудь из обычных скейтеров захлчется возиться с ТАКОЙ нерадивой ученицей.... Я ж не подойду к первому скейтеру на Черной речке и скажу: "Давай ты меня кататься учить будешь!" Думаю, там все пошарахаются. тем более, что мало кто захочет овтечать за мои предстоящие переломы, травмы. Я ж плохая, все маме расскажу (а перед этим паспорт буду у вас требовать. Прописку проверю)! :)
Блин, ну войдите в мое положение. У меня пока что нет нчиего: ни скейта, ни соответсвующей одежды, ни фига. Только ОГРОМНОЕ желание..... О котором пока что, кроме вас, никто не знает.
В общем, спасибо вам на предыдущие овтеты. Меня ражует, что хот у кого-то мона все спросить....

П.С. GR@F, за Пурген - респект!

Mr. Krabs
08.11.2005, 18:32
Greeny если ты в этом полный ноль, то ищи материалы на этом сайте, как делать тот или иной трюк. Я тут учился.

Nawty Geeza!
08.11.2005, 18:34
давайте сделаем специальный раздел на форуме для тех кто только ХОЧЕТ кататься....Думаю такой раздел будет пользоваться большой популярностью...

Duka
08.11.2005, 21:29
-Greeny. Ну блин. Любитель и профи - это что такое? Это ты значит хочешь кататься не в свое удовольствие? Берешь, покупаешь доску. Тут, на сайте читаешь раздел "трюки". Идешь куда-нить на улицу и пробуешь. С собой мона захватить друзей, чтоб не стыдно было. Вот так сначала катаешься, учишься на улицах в парках. Подымаешь уровень и находишь спонсора. Только это мало кому удается.

atriad
08.11.2005, 23:07
Профи? Спонсорство чтоли получить?

Че то не знаю чтобы в России тренеры были по скейтбордингу =))

atriad
08.11.2005, 23:10
Кароче когда круто катать научишшься приезжай в москву, снимай треху с 15 ступеней на камеру и шли спонсорам =)

Птица Гном
08.11.2005, 23:11
за чпок всё будет

Loadырь
08.11.2005, 23:40
удачи!

Арт
09.11.2005, 00:46
школ и курсов катания на скейте не существует в России, вернее есть какое-то подобие в Москве в Канте, но это бред. Кататься все учатся самостоятельно на примере других катающихся людей.

=)
09.11.2005, 01:02
простите, что вмешиваюсь, но все же выскажусь и довольно кратко=)
эммм скейтбордингом нельзя заниматься профессионально, это не спорт, здесь нет секций, кружков, соревнования здесь это не лига чемпионов, это просто катание...
теперь лично автору темы=0
все намного быстрее можно узнать на главной странице нашего сайта, просмотрев магазины, раздел трюки и места катания...
плюс у вас открылся скейтпарк самокат
арт
в адреналине есть Беспредел=)

Underground
09.11.2005, 10:04
по поводу возраста - катай и не парься!!!
мне например 27 - я катаю и пох потомушта нравится ))))))))))

Nawty Geeza!
09.11.2005, 18:35
Ух! 27 уважаю...круто...и давно ты катаешь?

Underground
10.11.2005, 09:34
это был первый сезон ))))
вот че-то летом вштырило мне в башню, и вот теперь после работы по часику - по полтора хожу катаю один (друганы не разделяют мого скейтерского рвения)
научился несколько базовых трюков, вопщем нормуль :eee:

John_1
12.11.2005, 00:36
круто блин

MOUSE
12.11.2005, 00:42
ухахаха бухай со скейтерами

Илюшка скейтбордер
12.11.2005, 17:08
*** ты в москву приедь во :4u: и катать научат,и чпоку тоже

мозги
12.11.2005, 21:13
Илюшка скейтбордер че за бред

катайся канечно, в Питере полно мазагин и спотов т.д.

чего тебе нужно для каьания !!!))))

Попанин
12.11.2005, 21:27
Все это фигня. Я тоже боялся, стеснялся.Самое главное найти в своём районе место где катают скейтеры, И ПОЗНАКОМЬСЯ, ПОПРОСИВ ОБЬЯСНИТЬ КАК ДЕЛАТЬ ТРЮК.Вот и всё. Самое главное катай и не обращай ни на кого внимания, получай удовольствие даже от падение!!!:papi:

hakler
13.11.2005, 04:20
как вам доски адреналин???!!!

мозги
13.11.2005, 05:30
hakler парень ты в тему!

Crash22
14.11.2005, 21:56
гавно как и все русские доски.(всё это vision перекрашенный)у меня продвижение ваще за 2 нед сломалась хоть я и не особо катаю.

hakler
14.11.2005, 23:22
хз! вродебы нармалек!!! за месяц не одного кусочка не выпало!!! а потом млять машина раздовила!!!!!!

hakler
14.11.2005, 23:26
нынче какие сейчас доски пользуются большим спросом???!!!

Фрукт
15.11.2005, 23:53
аффтар ты наверно немного непонимаешь что такое сейтбординг. это не спорт, хотя это тоже спорная вещь, но тут где то статья про это есть. Здесь нет тренеров секций и т д люди не катаются для того чтобы стать профессионалом а просто для того чтобы получать удовольствие. а помимо катания еще получаешь удовольствие от просто времяпропровождения на споте (место где катаются, если ты не знаешь). а о том чтобы получать от этого деньги никто не задумывается. опять же это не футбол, где если ты с 3 лет играешь не пропускаешь тренировок слушаешься тренера то есть приличные шансы стать крутым футболистом......... а тут хоть тресни все равно шансов стать профи очень мало а челы которых спонсируют тоже и не задумывались о том что им будут давать доски обувь нахаляву они просто катались в свое удовольствие а если уж им предложили за это еще и денег то грех отказываться.... а чтобы че то научиться просто познакомься со скейтерами и тебе все расскажут и покажут ну и тут можно почитать я лично практически весь сайт прочитал када начинал.

Greeny
20.11.2005, 12:08
B)aNaNik
В общем, да. Спасибо за рахъяснение.. Но это вам так легко сказать: познакомься и те все покажут.. Последнее, что я слышала (уитата): че? Пошла на ***, не мешай нам. И продолжительное Гы-гы....

Гу ландо, первый блин всегда комом. А вот вы тут про Адреналин какой-то говорили на Черной речке, это что? Скейт-парк? Я тады туда съежу... Есть у меня мысля скейтеров пофоткать.....

Попанин
20.11.2005, 16:37
Адреналин енто Moskow скейт парк, а чёрная речка это не парк, а Ушаковская развязка. Интересно где тебя так послали.
НА этом сайте на главной странице есть раздел места катания заходишь туда и находишь место которое ближе к тебе, но сейчас снег, ищи места где нет снега например "СамокатЪ" и Чёрная речка. Туда ездят с самого края города, поэтому не говори что мне далеко ехать, если так хочешь катать поедешь

Nawty Geeza!
20.11.2005, 16:56
Автор оригинала Greeny
Скейт-парк? Я тады туда съежу... Есть у меня мысля скейтеров пофоткать.....

Девочка я тебе чесно скажу идея эта полное говно...сама придумала или подруги подсказали....
И вобще щас зима...купи себе сноускейт...это намного моднее...просто на бабу с доской внимания уже не обращают...а со сноускейтом сразу зауважают...может подцепишь даже когонибудь...главное катацся там где все сноускейтеры катают...

crack!
20.11.2005, 19:54
СПОРЮ ОНА И НЕДЕЛИ НЕ ПРОКАТАЕТ!!!ХАХАХА!!

Nawty Geeza!
20.11.2005, 20:02
зато потом с гордостью будет носить такое гавно как "Тапки". А че ей же можно будет, онаж бл*ть экстримал-скейтер неипацаврот!

Greeny
23.11.2005, 16:01
Sert
Да не знаю. Может, и не неделю. Вообще, я целеустремленная. Ну, надеюсь, что мне понравится.
Но только почему идея говно?

Nawty Geeza!
23.11.2005, 21:32
Потомучто ты дура.
Я против чтоб меня снимали вскякие ублюдки. Будешь снимать без разрешения лично подойду и разобью камеру. Что за уебские привычки сначала нафокать всех а потом с подругами под одеялом обсуждать и рассматривать "Ой какая лопочка! Ой какой мальчик! АХИХИХААА! уииихихиаааихии "

Greeny
25.11.2005, 15:36
Sert
Если бы те это не понравилось, тебя б я и не фоткала. И если не знаешь человека, то не фиг и париться тут по этому поводу. Нафоткать я бы хотела, чтоб тока посмотреть, как кататься, какие-нить фишки просмотреть. И подруг у меня нет. А уж на парней давно забила. Так что твои прогнозы вряд ли оправдаются.

Nawty Geeza!
25.11.2005, 20:19
Ты лезби? если на парней забила...

Не поверю я тебе, слишком много вас таких...
Хочешь трюки посмотреть купи ск8видео и смотри сколько влезет...

babybird
25.11.2005, 20:42
чё у тя тада подруг нет, раз ты таке целеустремленная?? делать что ли нечего?? сиди дома, книжки читай, не пугай людей, блин!
"Начать хочу", бл*...! нашла в инете адреса питерских скейтшопов, пошла туда, закупилась чем надо и пошла без всяких там ... катать...
Какого хрена лезешь?? хотела бы по-настоящему, давно бы уже на доске была!!!:cranky:

Арт
25.11.2005, 21:15
Слушайте, господа и дамы, откуда в вас столько злости? :/

Greeny,
Делай что тебе заблагорассудится. Это у нас на форуме все такие крутые и пафосные. Ребята которые катаются, думаю, не будут против что ты их пофотографируешь.

Nawty Geeza!
25.11.2005, 21:21
ЫЫЫ)) Теперь я злой и пафосный)) Ладно всё, забили на срач.

babybird
25.11.2005, 21:23
у кого на аве было "я олицетворяю гламур и пафос"? на самом деле я совсем не против того, чтобы Грини начала кататься, и может быть в будущем стала очередной про... почему, это очень даже хорошо, но просто тогда не надо резину тянуть, и говорить-говорить-говорить. решила-почитала про это то, что нужно- начала катать,если не передумала... всё...

Viva_La_skate
26.11.2005, 15:09
Смени лучше подпись и взгляд на жЫсть заодно. Поможет.

Ruby
26.11.2005, 15:14
я в ету темку зашла, т.к. тож новичок...
щас мне 14, но я уломала с большим трудом родаков , чтобы на НГ купили доску))
У меня кстати всё полегче - есть знакомые скейтеры..
но мама мя в Адреналин отпускать н ехочет.. бе:/
ещё проблемс я хотю скейтреские кроссы.. а щас не могу купить..(
а вот с каких лучше трюков начинать? олли и нолли легко? многие говорят да, но по фоткам... не думаю.

Greeny
26.11.2005, 16:04
Ruby
Повезло.... Так, маленькая десткая зависть.... тока не понимаю, как это можно там кого-то слушаться, если очень хочется..... Ну жди, ща тут те наши самые умные, самые крутые, самые профессиональные скейтеры наосветуют... :)

Ruby
26.11.2005, 16:50
Greeny,
а я вот думаю, что у тебя всё получицца непременно!
просто стремись к своей цели и всё получится! Если у тебя пока нет денег на скейт, то попробуй устроится на временную работу. Или когда предки дают карманные деньги, не транжирь всё. Я так накопила за месяц 400 рэ) непримечательная сумма, но с денег предков ни4е)

если хочешь стучись в асю 248-836-454..

Greeny
26.11.2005, 19:55
Ruby
Бл*, а кто-то тут говорил, что не получится? Я даж ине заикалась, просто приперлась, чтоб узнать все досконально, ненавижу любительский уровень. Врменная работа... Я работаю, но так, не всегжа время хватает. А брать у пердков деньги, тем более "карманные" у меня совесть и гордость не позволит. Пусть американцв клянчут. А я лучше покручусь-поверчусь, сама заработаю. Хоть на плохенький, но скейт куплю се.

CHeyZer
26.11.2005, 23:18
А мне предки тоже деньги дают а я не трачу и всё!

Fral
26.11.2005, 23:58
Ща как раз нормально!А вообще учиться никогда не поздно!

babybird
27.11.2005, 20:13
Арт, и это намано?? да,я наверное действительно пафосная очень... Давайте создадим общими усилиями тему для новичков, откроем секцию для начинающих, и так далее... только про "скейтерские кроссы" почитала, уже плакать хочца!!! ::f::

Nawty Geeza!
27.11.2005, 20:23
Автор оригинала Greeny
ненавижу любительский уровень
Вот ты жжошь ! ****** ! Олли не умеет а еще чет про уровень там пистит...ты ваще кто такая чтоб про уровни то рассуждать??? Сначала дойди до любительского уровня а потом и говори.

babybird
27.11.2005, 20:49
а может реально помочь, чтобы не доставала? вместе доску выбрать, и так далее,... олли научить, а дальше пускай сама разбирается! всё, я еду в питер с миссией доброй воли!1 без шуток))

Nawty Geeza!
28.11.2005, 16:10
ыт бреж утт нунна ынее тяе ооп албе атьд!

Фрукт
28.11.2005, 20:45
короче надо создать тему которая бы была закреплена типа FAQ вопросы ответы для новичков..... модераторы давайте

Ruby
28.11.2005, 21:07
Мдя...
не наю народ...zлые вы к новичкам...zzzzzzлые

babybird
28.11.2005, 21:33
оо, бананик!! очень кутая тема была бы!!! и без обид, и всем удобно!!!! модеры, ну пожааалуйста!!! прадв что-то типа этого уже есть в "трюках", ну да ладно. там просто надо будет создать темы на любые вопросы, ктоторые могут заинтересовать чайникоф.
Руби(раби) мы не злые, просто так получилось.

СКАтабаза
28.11.2005, 22:22
Greeny вроде дефка нормальная. зря вы так к ней.

итак, Greeny:
1. ищещь адреса скейтшопов. например, Boardshop №1, Садовая 11
2. идешь покупаешь доску (выйдет около 5000р). там тебе подскажут
3. читаешь про трюк олли - это самый базовый трюк
4. долбишь этот трюк на месте (без разгона)
чтобы его выучить, у тебя уйдет может месяц, может и больше
5. получается на месте - учишься на ходу
если не получается - подойди к кому-нибудь и спроси как делать. и не надо никого фоткать!
6. читаешь на сайте раздел "трюки". уровень сложности там указан

все еще хочешь быть профи? у тебя должно уходить на это не менее 4-5 часов каждый день!

Greeny
29.11.2005, 15:52
СКАтабаза
Бл*, хоть кто-то нормально ответил. Ну я и так понимаю, что чтобы на нормальный уровень выползти, всяко не по полчаса кататься-то надо, да и не толко кататься, а постоянно работать. А вообще, я ж вроже уже сказала, что все, всем спасибки. Это Руби темку продолжила.
Sert
как смешно.... Есть ко мне претензии, тада и пиши их мне, ане в темку.

MpX1
29.11.2005, 20:47
Автор оригинала Greeny
СКАтабаза
Бл*, хоть кто-то нормально ответил. Ну я и так понимаю, что чтобы на нормальный уровень выползти, всяко не по полчаса кататься-то надо, да и не толко кататься, а постоянно работать. А вообще, я ж вроже уже сказала, что все, всем спасибки. Это Руби темку продолжила.
Sert
как смешно.... Есть ко мне претензии, тада и пиши их мне, ане в темку.
нормальный уровень? вот рецепт: катаешь по 5часов в день минимум. о работе забыть(ну если только деньги очень нужны, а у предков вообще никак не достать) и не надо писать про любительский уровень, вообще уровни не трогайте, откатайте хотябы год. Скейт - это не игрушка, это не увлечение, ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ. Такчто не торопитесь с выводами.

KeY
30.11.2005, 00:52
MpX1 реално правильные слова!!респект ....сам скока катаешь?

MpX1
30.11.2005, 18:02
Автор оригинала KeY
MpX1 реално правильные слова!!респект ....сам скока катаешь?
по большому счету только года 1.5
мля хочу катацца, а на дворе зима и темно, в школе напряги(((
завтра приду из школы, поем и пойду катать до самого вечера. как никак первый свободный день на неделе