PDA

Просмотр полной версии : Оцените и дополните



DanTheSkater
20.03.2006, 13:49
вот сваял только что мини-обзорчик для местного неумелого скейтшопа , посмотрите .

Выбор деки .
При выборе деки стоит обратить внимание на:
1) Бренд
Вот зарекомендовавшие себя производители

AlienWorkShop(AWS)
Element
BluePrint
Chocolate
Girl
Zero
ТoyMachine
ZooYork

Если вы ограничены в денежных средствах

Bullet
Oligarh
Брендовые бланковые модели ( доски без рисунка на нижней стороне , либо с незамысловатым дизайном , чаще всего с логотипом фирмы)

2) Как давно доска была завезена на склад или магазин

Абсолютно все доски изготовлены из 7 слоев клена , склеенных и спрессованных между собой . Чем дольше доска лежит в магазине , тем сильнее рассыхается , становится хрупкой , теряет свои качества . Свежая дека пахнет кленом , упруга , стук от удара по ней … ну , это надо слышать .

3) Размеры , форма деки .

Ширина деки , также как и ее длина , измеряется в дюймах . стандартная ширина доски – 7.5 дюйма . Длина – 31-32 дюйма . Также деки различаются по конкейву . Так принято называть угол загиба концов доски , степень продольной загнутости . Чем ярче выражен конкейв , тем легче дека флипуется и тем сложнее на ней устоять при приземлении . Выбор размера и конкейва – дело вкуса , эти параметры индивидуальны для каждого . Если вы только начинаете кататься , вам стоит придерживаться стандартных размеров , в будущем вы сами поймете и отдадите предпочтение одному из типов досок . Магазины стараются заказывать деки , разные по ширине , чтобы покрыть весь диапазон от самых узких до самых широких . Узкие деки легче флипуются , но на них сложнее устоять , исполнение других трюков на них несколько сложнее .Длина деки не так важна , при ее выборе стоит ориентироваться на свой рост и индивидуальные предпочтения . Но не стоит заказывать слишком короткие деки .

4) Дизайн доски .

Особой роли дизайн не играет , все равно рисунок стирается от слайдов буквально за 3 дня . Единственное , что хочется тут отметить это то , что существуют ПРО-модели ( доски , изготовленные специально для определенного скейтера , ТониХавка , например :) Стоят они значительно дороже обычных дек , но если вы располагаете достаточным количеством денег , то стоит купить именно ПРО-модель .
Также сужествуют деки со сликом ( 8 слой из пластика , рисунок на нем сохраняется значительно дольше ) Слой этот облегчает скольжение при слайдах . Стоят такие деки подороже , но если вам нравятся всевозможные скольжения – вы не пожалеете , купив такую деку .

Выбор подвесок .

Я советую купить траки фирмы Krux либо Thunder . Эти два бренда хорошо себя зарекомендовали , их продукция проверена временем .
Если этих подвесок нет в ассортименте магазина – Independent . Довольно прочные траки , однако слегка тяжеловаты . Стоит приобрести также болты для крепления траков к деке , такой же фирмы , что и ваши подвески ) прокладки :) cтавятся между подвеской и декой , чтобы не повредить дерево ) И запасной кинпин,( болт , на котором собран трак ) .
Именно эта деталь ломается чаще всего . Кинпин и прокладки лучше купить опять же таки той же фирмы , что и подвески . Траки несколько различаются по размерам , покупая траки этих фирм на это обращать внимание не стоит .

Выбор колес .

Колеса различаются по жесткости ( плотность материала , из которого
они изготовлены , измеряется в условных единицах «А» . Так , колеса
95А мягче колес 100А ) . Чем выше жесткость колес , тем большую скорость можно на них развить , и тем дольше она будет сохраняться . Жесткость ваших колес должна быть минимум 100А , иначе далеко вы не уедите . А вообще , чем выше жесткость – тем лучше . Стандартный диаметр колес 51-53 мм . Именно на этот диаметр стоит
Ориентироваться , если вы впервые покупаете скейтборд . Чем меньше диаметр , тем стабильнее держится скорость и тем меньше проходимость. Чем больше – тем выше проходимость и тем чаще вам придется отталкиваться . не стоит брать слишком большие колеса . Фирмы – Pig , Spitfire .

Выбор подшипников .

SpeedDemons
Cliche
Reflex
Girl , модель Gold .
Pig , неплохие подшипники , но при агрессивном стиле катания любят разваливаться .

Качество подшипников измеряется в ABEC ( точность выточки , или что-то типа того . Короче , чем выше ABEC , тем выше ваша скорость , а это не всегда хорошо , между прочим ) ABEC бывает 1 , 3 , 5 , 7 , 9 .
Скажу сразу , если вы слишком агрессивны , любите попрыгать с больших высот , любите доворачивать трюк после приземления и до сих пор не научились правильно приземляться – брать выше 3 ABEC не стоит. В подшипниках ABEC5 и выше количество шариков увеличивается, следовательно их размер уменьшается , что негативно сказывается на их прочности . Есть керамические подшипники , скорость и прочность на порядок выше , но и стоят они недешево . Ориентироваться стоит на ABEC3 и ABEC5

Кеды

Кеды , специально сшитые для катания , отличаются особой прочностью, в них легче вытягивать трюк , намного удобнее кататься . Человек , катавший в хороших кедах , вряд ли захочет возвращаться к обычным кроссовкам . Короче говоря – хорошие кеды необходимы хорошему скейтеру :) Стоят они в районе 2000 рублей , но прочность их покрывает все затраты . Купив эти кеды , вы сэкономите .

Лучшие производители

Emerica
Etnies
Savier
Follen
Lakai
eS

Опопсевшие производители

Vans
Circa
DC
ADIO
DVS

Вот две модели , которые я могу рекомендовать абсолютно всем , ибо они великолепно себя зарекомендовали

SAVIER Thurman
EMERICA Tilt


Неплохие тапки

VANS Rowley
DVS Wilson
EMERICA Tempelton 1
OSIRIS Daze
VANS Revert

Выбор аксессуаров

Единственная полезная вещь – Рюкзак/Чехол для скейта , я бы даже сказал , жизненно необходимая . Плюс рюкзака – вместитеьность . Плюы
чехла состоят в том , что он защищает ваш скейт от посторонних глаз , осадков , носить скейт намного удобнее , он компактен , в него можно убрать сменную обувь и инструменты . Решать вам . В поездке в другой город я отдам предпочтение рюкзаку .

simple
20.03.2006, 16:01
мда/h/ сирка,,вэнс опопсевшие производители))хаха

babybird
20.03.2006, 16:37
без слов...
читать все лень, но по первым двум строчкам мне уже не понравилось.

Broken Dreams
20.03.2006, 17:51
DanTheSkater


тебе бы эту тему надо было бы посвятить новичкам кторые создают одинаковые тему в разделе ПОКУПКИ

Crash22
20.03.2006, 19:02
тока не Follen а Fallen.
А в принципе статья вполне вменяемая.Ещё правильнее было бы сказать что доски можно поделить на ценовые категории олигарх и буллет, потом блупринт а все что выше уровнем всегда стоит 2200- 2300 рэ и стоят все одинаково. там пох промодель или тим модель.

DanTheSkater
20.03.2006, 22:35
про фОллен уже понял =) про ценовые категории учту . слушай , крэш , сделай доброе дело , скажи , скока в среднем голубойотпечаток стоит ? и про гриптейпы расскажи ! ты тут один из вменяемых пользователей ;)

''PlaHoY!!!
20.03.2006, 23:25
КСТАТИ НЕНАДОР ГНАТЬ ЧТО ПРОМОДЕЛИ ДОСКИ СТОЯТ ДОРОЖЕ,,,,, У НИХ ОДИНАКОВАЯ ЦЕНА,,,,,,,, ЭТО У ТАПОК ПРО МОДЕЛИ ДОРОЖЕ СТОЯТ....... блюпринт стоит 1700-1800.... дешевле не видел....

''PlaHoY!!!
20.03.2006, 23:26
ухахаахахаххахха лучшие производители савьер.........
уххахаха
они же распались!!!! ухаххахахахх савьер *** ну такое дерьмо я ни одни кеды нормальные у савьер не видел

DanTheSkater
21.03.2006, 09:06
хватит писать кипятком . следует просто сказать : а вот с Савьер ты был не прав , и вот по чему : ... ? Хорошо ?

Арт
21.03.2006, 16:17
деки бывают 6-ти, 7-ми, 8-ми и 9-ти слойные.

Crash22
21.03.2006, 17:39
про гриптейпы
все стоят в шопах по 150 -250 рэ еси без рисунка с рисунками там уже все по своему эксперементируют. Бывают и за 450 рэ шкурку мона найти.а так самая класснаю шкурка pig, jessup или zero.Они все как правило по 200.Есть ещё шкурки с микроперфорацией типа чтоб лучше приклевались ,без пузырей, но они так же хорошо отклеиваються.
Ещё я сам не брал но знакомые рассказывали что самые ****атые шкуры в магазине автозапчасти.Причем за 50 рэ за метр штоль. А так по шкуркам особо говорить нечего, как потрогаешь так сразу поймешь говно или нет.

N1xXoN
21.03.2006, 19:09
ашЫпка вышла не все деки 7слойки есть и 5слойки тоже!! например у хабитат

Vision
21.03.2006, 19:16
Vans и Circa не опопсевшие брэнды

DanTheSkater
21.03.2006, 23:23
про ванс и сирку исправлю . а шкура из автомага тапки быстренько убьет .

''PlaHoY!!!
22.03.2006, 00:04
есть еще деки и трех слойки!!!!!!! ГЕРЛ!!!!... про гриптейпы верно..... мне тож очень нравится зеро... джес ап.. и сирка.. но это мое личное мнение...

Sk8 forever!!!
22.03.2006, 17:21
эх настрочил лень читать даже

ДоЗАтОР КСюШИ
22.03.2006, 17:42
читать лень

DanTheSkater
22.03.2006, 22:34
если лень читать - не утруждайте себя нажиманием кнопок .

mr.hankey
23.03.2006, 00:08
я бы сказал, что стандартная длина доски - 31, а вот ширина отличается и это важно!

DOSKman
23.03.2006, 21:15
ДААААААААА,строчить ты я вижу мастер,а про CIRCу
не согласен!!!!!!:cenc:

CANCER
23.03.2006, 21:56
кстати я бы эту тему чуть подкорректировал бы и закрепил чтоб читали и не писали новые одинаковые

gRRRRR
23.03.2006, 23:13
короче все не читал !
но thunder плохи тем что кингипин летят что 3дец ... и их не выбить потом !
человека 4 знаю у кого на этих траках летели кингпины , я в их числе причем у меня кингпины сломались на обоих траках :/

DC
23.03.2006, 23:37
DUFFSтапки нормальные... у меня держались до х у и времени катания активнаго:makeollie

hivkа
24.03.2006, 16:36
сперва пишишь что Vans опопсели, а потом пишишь что они неплохие....определись