PDA

Просмотр полной версии : ollie рассказываю как делать



ivansk8
21.05.2006, 22:32
Олли не обязательно учиться быстро, но надо сразу правильно!

1. поставь переднюю ногу почти на середину , почти целиком
на скейт носком немного вперед . Заднюю паралельно передней
но ровно. когда ты будешь делать олли , ты следи за тремя
вещами:
1 вывод: нужно выводить носком кроссовка , и стараться выводить обеими ногами . 2. счелчок : очень важно хорошо счелкнуть, так как от этого зависит высота олли.

3. приземление: нужно обязательно вставать на болты (в полете перевести ноги).

Очень важно перед тем как что-то перепрыгивать отлично уметь олли на ходу и на месте. Когда ты это сделал то начинай прыгать в длинну , а когда будешь брать например люк, то начинай добавлять высоту.

Если хочешь хорошо кататься , то научись то же самое IN THE SWITCH.

triam
22.05.2006, 00:41
А вот я могу делать Олли и на месте и на ходу, но получается очень низко. Внимание вопрос! Что я делаю не так?

ivansk8
22.05.2006, 00:46
Автор оригинала triam
А вот я могу делать Олли и на месте и на ходу, но получается очень низко. Внимание вопрос! Что я делаю не так?

Попробуй счелкнуть посильней и сам как можно сильней подпрыгивай , попробуй почувствовать полет, выводи сильней
но не делай резко , старайся подольше лететь . Учись больше!

Miker
22.05.2006, 00:52
х3 насчет чтобы насок свисал вперед, у меня не свисает. и норм все делается

k3uc
22.05.2006, 14:06
нахъ было создавать отдельную тему ?

Nik666
22.05.2006, 16:25
Автор оригинала k3uc
нахъ было создавать отдельную тему ?

Что бы новички, не умеющие олли, не создавали каждый раз тему: "Я не могу прыгнуть, что я делаю не так?", так что ivansk8 молодец.


Единственное, предложил бы поправить или добавить парочку вещей. К первому пункту добавил бы, что это сугубо индивидуально, как ставить ноги, на середину, или к передним болтам, к примеру. Далее, твоя фраза выводить обеими ногами - это как - и что ты тогда подразумеваешь под выводом? Далее, в пункте хорошо щёлкнуть, ИМХО, лучше написать что - то в роде сильнее или резче. И насчёт вывода носком, ИМХО, не совсем корректно, т.к. вывод производится не носком, а внешней стороной стопы, а так молодец, что создал такую тему...

k3uc
22.05.2006, 17:28
так существует же закрепленная тема Олли.

аФца
22.05.2006, 22:26
приземляться на болты - отстойно , надо в исходное положение

patrik
22.05.2006, 22:32
в исходное положение и теил сламать с какованить высокава гэпа или ступений, ух глупайэ какийэ закрипленнайа тема йэсть

ivansk8
23.05.2006, 09:30
обеими ношами - когда вывел передней , то задней выровнять
что бы приземлить чисто ! А не на тейл или manual . Пригодится при прыжках с высоты.

Chuz
23.05.2006, 14:27
ээээ...

аФца
23.05.2006, 17:04
а так просто в исходку

degot
24.05.2006, 16:28
между прочим овечка прав(а)
на болты-лажа, надо чтобы хотябы 1 нога была на тейле, например при заходе на 50-50 это важно!!!

MaDFalcoN
25.05.2006, 02:03
С высоты выше колена палюбас прощай тейл если ноги не на болтах, а в исходке. И на фифти просто постепенно привыкнешь ноги ставить правильно.

Еще фишка: после щелчка следить надо, чтобы нога задняя поднималась строго вертикально, чтобы избежать всяких лишних закручиваний доски.
И в любом случае нужно стремиться все время быть над доской. Уходит вперед - прыгать вперед назад - прыгать назад.

ЫLis
25.05.2006, 02:08
о, учитель, я в твоей власти!






















сотни раз можно было впихнуть
жто супермегаценное поучение в другие темы.



брэд

MajoR
25.05.2006, 02:59
блин..............еслиб меня в своё время так учили.............
дык нет, я сам учился..............
а вы...........позор