PDA

Просмотр полной версии : резьба



Maer
07.04.2007, 15:47
сорвалась резба крепежа колес на подвеске, без прикрученного колеса катать как-то проблематично, собственно хочу спросить совета
1. реально ли исправить резьбу собственноручно с помощью инструментов?
2. кто знает как правильно называется хозяйственный саморез (такая круглой формы фиговина, накручиваемая по типу шайбы на предполагаемое место резьбы)
3. видел ли кто-нить этот самый саморез в шопах, может в комплекте с ключом или отдельно?

не отсюда
07.04.2007, 17:46
может проще не заморачиваться и купить новые подвески?

Spirtometr
07.04.2007, 17:58
а в чем проблема? гайка не накручивается или слетает?

Maer
07.04.2007, 18:16
может проще не заморачиваться и купить новые подвески?
это крайний вариант и резьба на подвесках имеет обыкновение срываться с завидной постоянностью, прийдется менять ещё колёса на новые с большей шириной, чтоб закрывали гайки((( к тому же под кроватью воляются вполне рабочие подвесы с такой же проблемой.

гайка не накручивается или слетает?
не накручивается, когда доска на ребро встает гайки трутся об асфальт и срыватается резьба при попытке отвентить колесо.

Spirtometr
07.04.2007, 23:45
я в таких случаях я просто сильно давлю на гайку и она сама новую резьбу нарезает

Lexa
08.04.2007, 01:31
Я вобще стараюсь не довадить подвески до такова состояния.Когда резьба начинает портица,я беру напильнег и закругляю конец резьбы.Такой метод действует и с подвесками и с кингпинами и с винтами для подвесок.

Насчёт инструментов для нарезки резьбы.Инструменты стоят дороговато и самому нарезать новую резьбу думаю будет сложновато.Проще купить новые подвесы и следовать вышеуказанному совету.Так же в автомастерских или металоремонтах можно сделать новую резьбу за определённую плату.

Spirtometr
08.04.2007, 02:56
еще кстати надо подбирать доску и траки по размерам, если все норм то не должно стираться

Crowd Killer
08.04.2007, 10:10
да, можно нарезать новую резьбу... я только не пломню как называется инструмент. продается в строительных магазинах...

Lexa
08.04.2007, 10:39
Узнал названия нужных инструментов:

Ручной клупп для нарезки резьбы
Электроклупп для нарезки резьбы

Короче дешевле купить новые подвески и напильник,для того чтоб не доводить подвески до такова состояния,когда гайки приходится вкручивать молотком.

degot
09.04.2007, 14:25
да, есть такие инструменты иногда очень помогают

Crash22
09.04.2007, 18:22
в шопах раньше продавался ключ с интрументом для нарезки резьбы
а у меня то и инструмент такой есть

тока аккуратнее нарезай а то еси криво то газовым ключом придется закручивать

jirka
09.04.2007, 21:13
Съездий в продвижение на вднх... там этот клуч есть.. я там парню нарезал резьбу! отличная штука

jirka
09.04.2007, 21:14
Съездий в продвижение на вднх... там этот ключ есть.. я там парню нарезал резьбу! отличная штука

Fr1m
10.04.2007, 18:15
сорвалась резба крепежа колес на подвеске, без прикрученного колеса катать как-то проблематично, собственно хочу спросить совета
1. реально ли исправить резьбу собственноручно с помощью инструментов?
2. кто знает как правильно называется хозяйственный саморез (такая круглой формы фиговина, накручиваемая по типу шайбы на предполагаемое место резьбы)
3. видел ли кто-нить этот самый саморез в шопах, может в комплекте с ключом или отдельно?
короч ответы на вопросы
1 да реально и даж без проблем
2 этот саморез=)))) называется плашкой
3 я да видел в Шопе Семпл который находится в Зеленограде

Maer
30.04.2007, 14:49
Съездий в продвижение на вднх... там этот клуч есть.. я там парню нарезал резьбу! отличная штука
есть то он есть, только не продается, а я хотел дома иметь такую штуку.
искать эту самую плашку по строительным магазинам было очень лениво, поэтому переставил запасные подвесы и поставил новые винты, закрутив их так, чтобы закрывали собой край резьбы и предохраняли от соприкосновения с асфальтом.

pro-11
04.05.2007, 23:55
короч ответы на вопросы
1 да реально и даж без проблем
2 этот саморез=)))) называется плашкой
3 я да видел в Шопе Семпл который находится в Зеленограде

также если не можешь нигде найти, то сточи напильником неровность и закручивай)

''PlaHoY!!!
07.05.2007, 01:37
у меня есть саморез!
все им можно реально нарезать!
я раньше подвесы тока так менял из-за резьбы а теперь все круто!
я купил в обычном магазине
за 230 рублей
!!!!! вещи афигенная!1!!!!
всем советую!!! ! ! ! ! !!! 1 !!

Фрукт
09.05.2007, 22:42
да можно
с другом нарезали ему
ваще заебок
как называется хз
у него в гараже валялась