PDA

Просмотр полной версии : Технология изготовления дек фабричным способом



d3Nsk8eR
22.04.2007, 23:47
В общем есть идея поставить на поток производство дек(без шуток)- помогите пожалуйста узнать технологию!
Преследуемая цель - на основе нынешней техники изготовления штамповать прочные деки по низкой цене - благо все для этого есть(по настоящему СВЕЖИЙ шпон, химзавод под боком на котором можно заказать клей или придумать новый, фанерномебельный комбинат с прессом). Нафига нам платить за буржуйские доски тройную цену если мы можем сделать САМИ и ЛУЧШЕ ?! Только потому что это модно? А вот мне например радует перспектива раз в две недели менять доску без удара по карману - благо себестоимость их будет стремиться к нулю как следствие на порядок низшая цена!
Заранее спасибо, интересует все начиная статьями и заканчивая книгами на английском!

Тут же можно оставить идеи и пожелания по этому поводу !
Как вам например идея сделать доску симметричной(нет ноуза и теила, все едино) или попробовать спрессовать слоев 13 в стандартную толщину =)

degot
23.04.2007, 00:26
не ненадо всяких там идей, а вот производство свежего самопального бланка - это очень даже неплохая мысль. за 400р стабильно будут брать

d3Nsk8eR
23.04.2007, 00:44
максимально дешевые и максимально качественные деки и есть основная концепция , но останавливаться на этом не планируем!

Ребят, помогите пожалуйста , очень надо!

ыНТя
23.04.2007, 06:19
это что за бредятина?
какой нах дёшево и качественно!Ты где такое видел!И вобще выкинь эту тупую идею

Фрукт
23.04.2007, 15:57
нормальная поидее идея
но помочь ничем не могу

Spirtometr
24.04.2007, 18:03
прочные деки по низкой цене
уже бред

Нафига нам платить за буржуйские доски тройную цену
цены на доски не очень то и отличаются что у нас что за бугром

если мы можем сделать САМИ и ЛУЧШЕ ?!
лучше точно не сделаете

А вот мне например радует перспектива раз в две недели менять доску
а меня вообще не радует

себестоимость их будет стремиться к нулю
следовательно некачественные материалы


Как вам например идея сделать доску симметричной(нет ноуза и теила, все едино)
чувак ты сам на скейте то катаешь?? этож бред, в этом то и удобство доски в том что она не симметрична

попробовать спрессовать слоев 13 в стандартную толщину =)
=> высокий вес доски

degot
24.04.2007, 18:44
цены на доски не очень то и отличаются что у нас что за бугром



мда...спиртометр ты знаешь что "за бугром" можно купить комплект к примеру такой http://www.skateamerica.com/store/Zero-Complete-Cole-Punk-Yellow-ID_P13808.cfm сам посмотри за сколько, короче прим. 2800...у нас же теперь одну такую доску за 2500 купишь. + у них все свежее + это интернет шоп, соответственно цены завышены.

SwiTCH!!!!
25.04.2007, 10:34
стукнулся ты по моему обо что-то........ даааааааааа......... забей нах, чушь всё это.........

Spirtometr
25.04.2007, 12:19
мда...спиртометр ты знаешь что "за бугром" можно купить комплект к примеру такой http://www.skateamerica.com/store/Zero-Complete-Cole-Punk-Yellow-ID_P13808.cfm сам посмотри за сколько, короче прим. 2800...у нас же теперь одну такую доску за 2500 купишь. + у них все свежее + это интернет шоп, соответственно цены завышены.
блин так это и ясно епт что у них там дешевле
посчитай что за доставку оттуда надо платить + наценка магазину вот и выходит наша цена
мне они карман не оттягивают
вон майлд тож наш какбы бренд и че хорошие доски? мне так не кажется

Crowd Killer
25.04.2007, 13:07
вон майлд тож наш какбы бренд и че хорошие доски? мне так не кажется


майлд ****атые доски... у меня несколько было, я радовался, щас пытаюсь найти... они и удобные и крепкие и дешевые

COFA
25.04.2007, 16:22
не окупится имхо..

degot
25.04.2007, 16:45
блин так это и ясно епт что у них там дешевле
посчитай что за доставку оттуда надо платить + наценка магазину вот и выходит наша цена
мне они карман не оттягивают
вон майлд тож наш какбы бренд и че хорошие доски? мне так не кажется


хз, раньше когда майлд только появились они были свеженькие, а щас им конечно всем по 3 года

Spirtometr
25.04.2007, 22:02
майлд ****атые доски... у меня несколько было, я радовался, щас пытаюсь найти... они и удобные и крепкие и дешевые
я канеш сам на майлде не катал но вот чет ни одного хорошего отзыва о них не слышал... конешно кроме тебя...

Crowd Killer
25.04.2007, 23:35
хз, раньше когда майлд только появились они были свеженькие, а щас им конечно всем по 3 года

че то я ниодного майлда не видел с осени