PDA

Просмотр полной версии : Самодельные фингеры



Скейтер
06.12.2007, 17:11
выкладывайте фото самоделок

Lexa
08.12.2007, 02:38
Ахаха помню давным давно катал на самодельном.Фотка к сожалению не сохранилось.
Фингер был из пластиковой карточки со стальной прослойкой.Подвески крепились маленькими шурупами 3 мм.Подвески сделал из игрушечной машинки.
Ща настало время технического прогресса.Катаюсь на трёх течдеках.Собираюсь купить берлингвуд или турбо.

L1Qu0R
08.12.2007, 12:16
блин тоже фото нету, был фингер из пластиковой херни какой то, непомню уже из чего, а подвески от лего взял))

GANS
08.04.2008, 22:22
Чуваки я сделал деку, но она чуть больше чем у фингера подскажите какие подвески можно сделать?

Velvorin
11.04.2008, 20:05
подвески чуть больше чем у фингера нада

fallen%skater
25.04.2008, 16:47
зацените))) раньше делать было нечего) подвески от обычного фингера подходят

23521

23522

скатр
25.04.2008, 23:02
прикона

Lexa
25.04.2008, 23:17
Ого из чего ты его сделал ?

Velvorin
26.04.2008, 13:02
из пластилина)

fallen%skater
26.04.2008, 21:39
из дерева какого-то, дома ваялось. за день примерно сделал

Tr1ckman
28.04.2008, 18:14
вообще самая прикольное - это делать фингер, когда не знаешь как он выглядит)
лет 5 назад сделал фингер из биллайновкой карточки, обклеил изолентой (что бы пальцы не скользили), детали для подвесок скрутил с маленькой машинки (на момент приклеил) ))
Я на нем просто круто катал) Ставил пальцы так, чтобы они упирались в загибы и летал по всей комнате)))

fahrad
07.12.2008, 21:55
Воть мой.http://fotki.yandex.ru/users/Legeoner500/view/4956/
Колёсики от машинки взял.:)

StrauS`
08.12.2008, 16:36
Ого. вообще красавец =)

skatert'
11.12.2008, 18:52
млин, так много фингеров делал...Щас на одну деку потратил целый день, зато в точности по размерам!! Еще хэндборд есть самодельный ( размеры в нете узнал). А ща у мя 4 тек дека от органики и коллекционный санта круз от текдека тож.

Хэнкок
25.01.2009, 22:07
:vis:У меня сломался фингер. В школе я писал интересной формы ручкой. Форма была такая что её можно было использовать заместо фингеора, то того доигрался что теперь новым фингером ничего не могу с делать (ВСЁ ПЕРЕ КОСОЁБИВАЕТСЯ)/.n./

D_N
26.01.2009, 01:05
а где грань между самоделками и не самоделками?

Милатова
07.05.2009, 20:03
у меня был один TechDeck бедхаус ...всрала где-то....был элемент ...всрала в школе..училка забрала а потом сказала что потерялся он ....Был "юнион" ...я его случайно в Неву уронила когда пыталась стрелу сфоткать ..а он в руке был...
ну так вот я на все плюнула и сказала себе *аеб*ло!!!&07*
Сделала се пластмассовый самопал ....плохо то что тейл да ноуз гавно и щелчок неочень приходится загибать иногда ....а так нормально ..
хах колесики у меня резиновые я их зделала из провода толстого типо антены кабельной ...все болтики и винтики от фингера подходят к нему ..и подвесы ) ...
и нармально ,,...катаю уже пол года на нем вроде норм ...почти все получается кроме хелфлипа тейл и ноуз слайда ...

SkaterSasha
24.05.2010, 00:04
Читайте __Ето как сделать самопал_____Подготовь:
1 деревянную линейку, зажигалку, стакан с кипятком, лобзик, напильник, тонкий хороший наждачок, супер клей, фломастер оранжевый, линейка, карандаш, бесцветный лак, принтер, картинка доски, руки, ножницы, ум.
Доска:
Берем лобзик, линейку, карандаш. Расчерчиваем вершины доски, ширина у нас уже есть, т.к. у линейки самая подходящая ширина, а длина 9.5см.. Теперь прочерчиваем ноуз и тэйл доски. Лобзиком подпиливаем ноуз и тэйл, а затем напильником делаем полукруги.
Получилась полноценная доска, только без загибов и конкэйвов. Исправим. Берём напильник и с боков дэки делаем конкэйвы (напильником). Пока что это всё делаем с нижней стороны доски. Также снизу по всей доске делаем напильником конкэйвы и на тэйле и на ноузе. Теперь берём карандаш и чертим место загиба.
Лобзиком, где-то до середины линейки делаем надпил, и на ноузе и на тэйле. Опускаем сначала тэйл потом ноуз в кипяток (дерево лучше гнётся мокрым). Затем вытаскиваем и надламываем ноуз и тэйл до нужной высоты. Берём зажигалку и сушим. Если тэйл или ноуз не зафиксировались, то залейте в щели от загибов клей. И оставьте сушиться. Доска высохла всё нормально? Ну тогда дальше. Берём фломастер и раскрашиваем всю доску, желательно оранжевым цветом. Берём доску и ложем на наждак. Ножницами на наждаке вырезаем контуры доски. Берём супер клей, и наносим на доску. Приклеиваем наждак.
Ждемс пока клей высохнет. Высох? Дальше. Корректором можно на шкурке чего-нибудь нарисовать, например, Thomas cross. С И-нета скачиваем картинку нужной вам доски, вот, например, у меня FLIP Tom Penny Vlad. Переносим в Paint и файл/печать (на цветном принтере).Достаём, вырезаем, наклеиваем на доску, как клей высохнет, берём лак и лакируем. Лак должен высохнуть, положи на подоконник и за 1-2 часа он высохнет.
Готово.

2.

Подвески и колёса:
Есть много способов сделать подвески, но я расскажу вам только один. Берём резинку (не слишком толстую, лучше худую) и отрезаем от неё два квадратика размером 1см.*1см. Это у нас будут амортизаторы.
Возьмём карандаш и от него отрежем две палочки длинной 1.7см. каждая, вот вам и ось. Берём линейку и на ней циркулем проводим восемь окружностей радиусом 0.3см. Отпиливаем их и лобзиком подделываем. Получилось восемь колёс, соединяем по парам. Склеиваем. Пока они сохнут. У карандаша спиливаем напильником рёбра. Приклеиваем одну часть карандаша к первой резиночке, а вторую соответственно ко второй. Берём колёсики и окрашиваем их корректором в белый цвет. Высыхает. Приклеиваем колёсики к подвескам. Высыхает. И клеим к дэке. Лучше это делать вечером, чтобы утром вы уже успели поиграть.

RcROLLER
30.10.2010, 14:19
Вот мой собственно сделанный фигнерборд .
http://forum.skater.ru/attachment.php?attachmentid=23849&stc=1&d=1288428996
http://forum.skater.ru/attachment.php?attachmentid=23850&stc=1&d=1288429035
Данный прототип включает в себя замену колёс
http://forum.skater.ru/attachment.php?attachmentid=23851&stc=1&d=1288429050
Вот колёса ( это как то был в лагере и к нам приезжали американцы , которые предлагали сделать из этих бус какое-то украшение , взяв их я сделал цепочку для мобилки хотя уже знал на что их потратить http://forum.skater.ru/images/smilies/acute.gif )
Цвет можно выбрать практически любой , даже пара прозрачных есть -14-
http://forum.skater.ru/attachment.php?attachmentid=23852&stc=1&d=1288429062


P.S... Подвески точил на станке когда была практика , во тока с фрезеровкой помогли ( большое спасибо ) , потом немного паста ГОИ
и блестят как у кота %4562%........................................... ( глаза в темноте Хдд )