Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Rodney Mullen

  1. #1
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    На хате
    Сообщений
    386

    Rodney Mullen

    Дамы и господа, я хочу создать тему на прямую относящююся к Rodney Mullen, если кто то хочет сказать, что таких тем было уже огромное множество, то вы ошибаетесь, были темы которые только лишь косвенно затрагивали Rodney Mullen. В этой теме прошу выкладывать фото, видео, биогафические материалы косающиеся Rodney Mullen. Прозба не писать комментариев по этой теме и не ругаться матом, в противном случее попрошу администраторов об удалении ваших сообщений или попрошу БАН.

  2. #2
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    На хате
    Сообщений
    386
    Автобиография Rodney Mullen:
    Rodney Mullen

    (напомню, что Родни уже 39 лет!)
    На протяжении всей жизни скейтбординг был моим единственным серьёзным занятием. Сейчас я стал старше, у меня есть машина, стереосистема, счёт в банке - много вещей, без которых я мог бы обойтись. Но я с уверенностью могу сказать, что я честно заработал все то, что имею. Недоброжелатели называют меня зажиточным хапугой, скрягой. Но у меня были и трудные времена, когда мне нужно было доказывать свою состоятельность, и когда у меня ещё не было всего того, что я имею теперь. Я делал то, что мне нравилось - катался. Эта было единственное занятие, которое я ставил превыше всех благ.

    Вот как всё началось: Я хотел кататься, но отцу не нравился скейтбординг. У нас дома с этим было строго. Мой отец к тому же был доктором. Я, конечно же, любил его, но, прежде всего, я его боялся. Все его боялись. Он ненавидел скейтбординг из-за травм. И конечно, он думал, что если я буду много общаться с ребятами на скейтах, то стану никчемным бездельником. Каждый раз, когда я заговаривал о скейтбординге в его присутствии,- я боялся, что перечу ему.
    Каждый ребенок знает эти слова: "Нет, значит, нет и хватить спрашивать". Тоже было и со мной. В конце концов, некоторое время спустя, под новый год, я попросил его ещё раз. В ответ он рассказал мне историю, которая подстёгивала меня на соревнованиях все последующие годы. Он сказал, что на доске я буду как соседский коротышка, который целыми днями играет в баскетбол - как бы я ни старался, мне все равно ничего не достигнуть. Потом он нехотя предложил мне сделку: если я получу травму или он застанет меня катающимся без щитков - не видать мне больше скейта. И так, я начал кататься в первый день нового, 1977-го, года (Родни было 10 лет - прим. пер.).

    Я быстро прогрессировал. Примерно через девять месяцев меня уже спонсировал местный скейтшоп Inland Surf. Они и отправили меня на мой первый турнир. Я победил. В первый раз я увидел про в 1978 году на Kona contest. Я делал стойку на руках и в меня влетел Стэйси Пералта (Stacy Peralta). Он извинился и помог мне подняться. В тот день я взял у него автограф и получил нового спонсора - Walker. Следующим летом я поехал в Калифорнию на Oceanside nationals. Там я впервые встретился с крутыми фристайлерами. Этот контест я тоже выиграл. Судьёй был Стив Рокко (Steve Rocco). После контеста я видел, как он уезжал с трибун на скейте. Стив тогда был на голову выше всех остальных про. Я смотрел на него и думал, каково это - быть на голову выше остальных, что же при этом чувствуешь? Я даже струсил взять у него автограф.


    Когда я вернулся во Флориду, отец сказал мне, что я доказал, что в чём-то могу быть лучшим, и теперь мне надо двигаться дальше. Он думал я брошу, но в этот год я стал тренироваться ещё усердней, сделал спринтерский рывок к финишной ленте. Только это была не лента; это была стена. Я вкладывал все силы, словно сумасшедший. Той весной Powell-Peralta начали давать мне доски. Мне помогал тренироваться мой друг Барри Заритски (Barry Zaritzky), он заставлял меня кататься чуть ли не с закрытыми глазами. Перед тем, как встать на доску - я бегал полмили спиною вперед. Идея была в том, чтобы доказать, что мне не нужно видеть, что я делаю. Весной того же, 1978 года я придумал rail flip (флип с ребра доски), casper и helipop (bs 360 nollie). Я услышал, что в Сан-Диего 20-го августа намечается контест. Барри говорил, что я должен выиграть и что если мои родители не дадут мне денег - он продаст какие-нибудь свои вещи и купит мне билет в Калифорнию. Отец сказал, что со скейтом нужно завязывать - в сентябре начинается школа. Я уже перестал надеяться. Столько трудов… А потом сам Стэйси позвонил мне и передал официальное приглашение в Калифорнию. Для моего отца это было убедительным аргументом, и он отпустил меня "в последний раз". Через день после моего 13-го дня рожденья я вылетел на свой "последний" турнир. Все говорили, что борьба развернется между мной и Рокко. Так и вышло. Я до сих пор не знаю, действительно ли я у него выиграл. Может, он дал мне, ребенку, фору. Но все же я (единственный человек выступавший в полном комплекте щитков) выиграл.

    С этого момента моя жизнь кардинально изменилась. Меня официально стал спонсировать Powell-Peralta, а отец разрешил мне кататься, так как мне начали звонить из разных журналов, а компании вкладывали в меня деньги. Я наконец-то чего-то достиг.
    (продолжение следует)

    С этого момента всё закружилось. Я выигрывал контест за контестом - в общей сложности штук 35-40. Но с каждой победой мне всё страшнее было проиграть. Отец посмеивался и говорил, что мне лучше не появляться дома, если я проиграю. Он смеялся, а я трепетал перед ним. Судьи рассказывали мне, как всем надоело, что никто не может меня победить, что ждут, пока я выдохнусь, чтобы дать шанс другим. Мой страх рос до тех пор, пока я не выходил на площадку и не делал столько трюков, что можно было, успокоится - никто уже меня не обгонит. Ни больше, ни меньше. Как будто я хозяин огромного замка, в котором не могу жить, потому что всё время приходится его охранять. Пропала не только радость от побед, но и вся моя жизнь помрачнела.
    После каждого соревнования разные люди подходили ко мне, чтобы пожать руку и похлопать по спине, - я чувствовал, как это всё было фальшиво. У богатых парней, которые достигли вершин огромные проблемы, - я знаю каково это. Мне тогда было 16 или 17 лет. Я вложил все свои силы в единственную цель, достиг ее и оказался без цели.
    С тех пор, как я стал знаменит, я столкнулся с тем, что люди которых я даже не знаю чего-то ждут от меня. Я перестал быть "одним из них". Девушек, которых я встречал, больше интересовало каково это быть на обложках журналов, чем что-либо другое. Как будто я попал в какую-то ловушку славы, из которой нельзя было выбраться.

    Моей первой целью было выиграть турнир. Я сделал это. Потом я захотел, что бы моё имя было на майках, стикерах и досках - я всё это получил. В конце концов, я решил, что моя цель - быть лучшим во фристайле на протяжении десяти лет. Подумать только, десять лет. Я вспоминаю, как я был потрясен после своего последнего турнира в Сан-Франциско. Десять лет я был лучшим! Десятилетие Маллена! И все равно ничего. Ничего не произошло.

    Никого это не волновало, кроме Барри. Я выкинул или раздарил почти все награды, к которым он меня вел. Тогда настал момент, когда я был готов всё бросить. Это был 91-й или 92-й год. Но к счастью в это время около меня появился Майк Тернаски (Mike Ternasky). Но до этого произошло ещё кое что, о чём нужно вспомнить.

    Зимой 83-его или 84-го года мой отец снова сказал мне, что со скейтбордингом нужно завязывать. Время взрослеть и идти в колледж… помню, как я сказал это Стэйси. Казалось, всё кончено. Весной того года я единственный раз проиграл турнир. Я ушел проигравшим. Это меня подстегнуло. Когда в августе готовился финал Del Mar, все знали - это мой последний турнир. Журналы писали, что я ухожу. Помню, как делал несколько последних трюков моей последней попытки, я уже знал, что должен выиграть. Обычно, я как бы отключался во время соревнований. Однажды я даже сбился с маршрута, и мне пришлось вспоминать, что же я хотел сделать. Но в этот раз я хотел все запомнить, когда я вернулся домой, я сложил всё, что касалось этого турнира в коробку из-под обуви.
    Проходили недели. Время от времени я вставал на доску и пробовал что-нибудь сделать. Но навыки терялись. Я увядал. Думаю, отец тоже заметил, что со мной что-то не так. Я не знаю, что заставило его изменить своё мнение. Может, какие-то таинственные силы помогли. Так или иначе, мне снова разрешили кататься, и через год я уже участвовал в турнирах.

    Это испытание меня многому научило. Скейтбординг для меня всё, и когда его отняли - я чувствовал себя опустошенным. Как старые пары: когда умирает один - вскоре уходит и второй. Чувство завершенности, которое возникает каждый раз, когда ты преодолеваешь себя - один из видов вселенской тоски… Вечные потребности, которые мы удовлетворяем, продвигаясь вперед в своем деле, едины для всех, не важно насколько ты талантлив и каким спортом занимаешься. Не нужно быть Майком Тайсоном, что бы чувствовать себя чемпионом. Но Тайсон может и не чувствовать себя победителем, даже если все вокруг считают его чемпионом.
    Это чувство не даётся просто так. Его надо заработать.

    С 86-го по 91-й скейтбординг набирал популярность. В это время я был нарасхват, как рок звезда. У меня был агент, который вел мои дела и заключал всевозможные контракты. Я летал на Конкорде, ездил на лимузинах и охранялся телохранителями. Я снимался с Dr J и разными спортсменами. Я даже участвовал в настоящем бродвейском шоу. Я катался на одной сцене с рок звездами, комедиантами и моделями. Я снимался в фильмах, клипах и ток шоу. Чего я только не делал. Веселое было время. Но слава и деньги часто становятся очень серьезным испытанием. Становится очень легко потерять связь с собой и другими. Я потерял многих друзей в это время. У меня было достаточно славы, что бы понять, что неизвестность бесценна.

    После того, как я выиграл свой последний контест в Сан-Франциско, я окончательно решил, что моя карьера как турнирного скейтера закончена. Я слишком устал. В этот момент и появился Майк Тернаски. Он заключил пари с Рокко, что он сделает из меня стрит- скейтера. Майк стал уговаривать меня кататься за Plan B, как раз тогда, кто я чувствовал опустошенность и ни с кем не был связан. Он давил на меня так, как когда-то давил Барри. И это было очень кстати. Мой первый опыт стрита был не очень удачный. У меня возникли проблемы из-за того, что я, по привычке, прикрепил скидплэйт на тэйл… Майк был одним из самых необычных людей, которых я встречал. Для меня он стал образцов человека нашедшего Бога.

    Я до сих пор катаюсь. Я ни чуть не изменился. Старый пёс, новые трюки… Но я счастлив и всем доволен. С помощью скейтбординга у меня появилось много настоящих друзей. У меня много хороших воспоминаний. И я до сих пор получаю удовольствие от катания. Уж не знаю как долго это будет продолжаться. Как ни крути - я старею. Всех интересует, что с ними станет в старости. Мне кажется я стану одним из тех милых старичков, которые ходят с пакетиком семечек в парк, что бы покормить воробьёв. А пока, я буду продолжать заниматься скейтбордингом. - John Rodney Mullen.

  3. #3
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    66
    Блин, чел сказал же что выложишь много!

    Ладно вот моё!!!
    Вложения Вложения

  4. #4
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    На хате
    Сообщений
    386
    Я видос не могу выложить.

  5. #5
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    spb.ru
    Сообщений
    66
    А какой у тя

  6. #6
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    =DDDDDDDDDD
    Сообщений
    5,510
    закрыто
    обоим бан
    Ты подумал головую на кого ты мразь нарвался?
    White Lightning drinker...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения