Результаты опроса: Коженые или замшевые кеды лучше?

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • кожа

    45 39.13%
  • замша

    70 60.87%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 109

Тема: Кожа или замша?

  1. #26
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    временно помойка №2006
    Сообщений
    102
    тряпка


    роокк н ролл жжот!!!!!!!!

  2. #27
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Пидер
    Сообщений
    3,801
    Zamsha, Zamsha ishe raz zamsha
    Psevdakozha ybivaet'sya bistro i 4etko. O psevdo zamshe nikogda ne slishal.

    мне пожалуйста шоколадку с орешками - гитлер спорт (c)

  3. #28
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    дэнсинг москоу сити
    Сообщений
    2,160
    замша цепляет лучше!!!!!!а рвется быстро и то и то

  4. #29
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    68
    Народ, а как вы относитесь к НУБУКУ !?!?!? И вообще что это такое за хрень !?!?!? как цепляет, как рвётся и т.д....

    а то на proskater.ru смотрел тапки есть из нубука, а что за чудо-дерево этот нубук я незнаю...

  5. #30
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    москва/ Ботанический зад.
    Сообщений
    834
    E873#1й не знаю как цепляет и как рвётся, потому что не было у меня никогда обуви из нубука. Но вот я за тебя нашёл статейку что это, да и вобще подробно написано об этом нубуке. Читай.
    **************************************************
    НУБУК: модный, красивый и капризный


    Обувь из нубука в изобилии появилась на нашем рынке сравнительно недавно и быстро завоевала популярность. Она широко востребована, причем в любых возрастных группах. Это и детская обувь, и женские туфли, и ботинки, и мужские мокасины, и спортивная обувь...

    Сейчас очень многие известные фирмы используют нубук. Однако даже по внешнему виду этого материала видно, что он сильно отличается от обычной кожи, применяемой для пошива обуви. Значит, и носить обувь из нубука, и ухаживать за ней надо как-то иначе.

    — Понятие «нубук» не ново. В этом документе говорится, что нубук — это кожа хромового дубления для верха обуви и галантерейных изделий, полученная шлифованием лицевой поверхности кожи абразивными материалами с мелкими размерами зерен. Кожу нубук изготавливают из опойка, выростка и полукожника.

    Опоек — это кожа, выработанная из шкур телят в возрасте до 6 мес. Она тонкая и нежная. Из таких шкур делают детскую и модельную обувь. Однако при том, что эта кожа очень мягкая, ее прочностные характеристики высокие, она выдерживает все нормативы, которые предусмотрены стандартами.

    Выросток вырабатывают из шкур годовалых телят.

    Полукожник хромовый — это кожа, выработанная из шкур телят в возрасте от года до полутора. Она более плотная, толстая, грубая, используется преимущественно для пошива мужской обуви, а также спортивной — горнолыжных ботинок, обуви для туристических походов и активного отдыха.

    Нубук — это своего рода отделка кож шлифованием абразивными материалами. По сравнению с обычной кожаной обувью нубук имеет свои достоинства и недостатки. Поскольку он лишен лицевого слоя, который должен препятствовать проникновению влаги, нубук быстрее ее поглощает. Но если он промаслен, то приобретает совсем другие эксплуатационные свойства. Тогда это уже материал водоотталкивающий. Причем эти показатели у него выше, чем у обычной кожи хромового дубления, которая ничем не пропитана. При ходьбе и нагревании поры в ней расширяются, открывая возможность для более быстрого проникновения влаги.

    У промасленного же нубука этого нет, поры в нем всегда закрыты, он отталкивает и не впитывает влагу. А поскольку структура кожи при изготовлении нубука не нарушается, то даже промасленный нубук «дышит». Его легко отличить по внешнему виду: он более темный и гладкий, используется в основном при пошиве обуви для активного отдыха.

    Ухаживая за нубуком, ни в коем случае нельзя применять обычный крем для обуви. Надо использовать специальные аэрозольные средства и пропитки. Например, существует целая серия косметических средств под торговой маркой Collonil. Они позволяют не только надежно защищать кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды, но и сохраняют ее способность «дышать». Применение этих средств продлевает срок службы обуви.

    Итак, придя с улицы, надо дать загрязненной обуви из нубука сначала высохнуть, затем нанести на нее аэрозоль, после чего очистить поверхность щеткой или сухой губкой.

    К каждой паре обуви должна прилагаться инструкция по правилам эксплуатации и ухода. В ней продавец или изготовитель обязан ознакомить покупателя, в каких условиях и при каких температурных режимах может эксплуатироваться данная обувь. Если она сезонная, то это должно быть указано. В инструкции должны быть перечислены и средства по уходу.

    Если такой памятки для потр***теля нет, то это является нарушением правил торговли — отсутствует информация о товаре. И если владелец обуви будет неправильно за ней ухаживать и испортит ее, то он сможет предъявить правомерные претензии к продавцу. В суде решение будет принято в пользу потр***теля, т. к. у него есть очень весомый аргумент: отсутствие памятки по уходу.

    Что касается производственных дефектов, то в обуви из нубука они встречаются нечасто — возможно потому, что объемы ее производства меньше. Чаще всего это дефекты скрытые, при покупке обуви выявить их невозможно. Однако в процессе носки могут проявиться пороки в виде отдушистости кожи, ее дряблости и пониженной плотности. Если кожа рыхлая, то неплотные кожевые волокна могут расползтись при нагрузке. Однако такой же дефект встречается и в обуви из натуральных кож с лицевым покрытием. Дело тут не в способе выделки кожи, а в ее структуре, в том, что для изготовления обуви были взяты неподходящие участки шкуры.

    А вот порок в виде неравномерных высот ворса на площади кожи характерен именно для нубука и возникает из-за неправильного шлифования.

    Были обращения в наше Бюро и по технологии изготовления самой обуви из нубука: в ней отмечались прорубы, а также разрывы кожи на грани подошвы. Но в этом вина не самого материала — просто была нарушена технология литья подошвы.

    Какой недостаток чаще всего встречается в обуви из нубука, так это разнотон — из-за того, что неправильно была подобрана комплектация деталей при раскрое. Конечно же, разнотон недопустим. Поэтому, покупая обувь из нубука, особенно светлую, надо внимательно присмотреться к паре, чтобы тон кожи между полупарами и составными деталями заготовки верха был одинаковым.

    Иногда в процессе эксплуатации обуви из нубука происходит выступание пятен, разводов на поверхности кожи верха от естественных выделений стопы. Это свидетельствует о нарушении технологии выделки кожи. Этот дефект не влияет на эксплуатационные свойства обуви, но ухудшает ее внешний вид и тем самым снижает потр***тельские свойства.

    В последнее время появились новые технологии изготовления обуви из высококачественного промасленного нубука с применением технических тканей с дополнительной мембраной «Гортекс» (Gore-Tex). Сочетание этих материалов гарантирует оптимальную комбинацию полной влагонепроницаемости. Мембрана позволяет ноге дышать, при этом отводя влагу от стопы.

    Обувь из нубука дает возможность хорошо себя чувствовать и проявлять активность в любое время года, в разных условиях и ситуациях. Она высокогигиенична, интересна с эстетической точки зрения и соответствует современным требованиям моды. За счет того, что нубук сохраняет натуральный цвет кожи, эта обувь выглядит «веселее», внешний вид ее лучше. И нам остается только порадоваться, что современные технологии обработки кожи пошли далеко вперед и позволяют сегодня кожевникам выполнять разные отделки.

  6. #31
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    England
    Сообщений
    57
    Vot tyt hotel sebe vzyat novue tapki i nashol model shto ponravilas !!!!

    Moget i ne po teme no eto zamsha , brat ili net????
    Изображения Изображения  
    I LOVE SKATEBOARDING

  7. #32
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    England
    Сообщений
    57
    Vot eshe!!!!
    Изображения Изображения  

  8. #33
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    ЭТО БОЖЕСТВЕННЫЕ КЕДЫ!
    там короче в пятке охеренная зашита
    и служат долго
    карчое месеца 2 при интенсивном котании точно проживут
    и подошва норм
    у меня такие были
    хотел еше такие же купит ьдав от размер свой не нашел

  9. #34
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    москва/ Ботанический зад.
    Сообщений
    834
    Maximus по дизайну мне не очень. Ну если говорят, что держатся долго, то бери.

  10. #35
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    England
    Сообщений
    57
    Spasibo vam vsem bolshoe !!!!!!
    Tam vopshem y etoi modeli est eshe pary rascvetok , pomogite vubrat !!!!!
    Изображения Изображения  
    I LOVE SKATEBOARDING

  11. #36
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    England
    Сообщений
    57
    Vot eshe!!!
    Изображения Изображения  

  12. #37
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    England
    Сообщений
    57
    A moget takie !!!!???
    Y menya prosto est odna para dlya hodbu , ny belovo cveta , a vot eto hotel temnee vzyat dlya kataniya !!!!
    Изображения Изображения  

  13. #38
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Sorenberg, Switzerland
    Сообщений
    2,112
    это реал оч кутые кеды
    бери се их
    но первой расцветки
    а так ваще мне оч понравились белые)))
    хочу такие
    но тада это будут уже 3и белые тапки у меня)))

  14. #39
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    England
    Сообщений
    57
    Vopshem bolshoe spasibo vam vsem !
    No tyt odna zagagylina!!!!!!
    Y menya dryg nedavno kypil sebe vod ty belyu pary tak shto belue otpadaut!
    Vozmy naverno ili korichnevue ili golto-4ernue !!!!
    I LOVE SKATEBOARDING

  15. #40
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    68
    Вообщем у меня такой вопрос.

    У меня тапки Lakai, нос тапок у меня из замша,выше нубук и кожа.

    Вот мне интересно ... Когда сотрётся замш, под ним будит нубук, а потом кожа ... или когда сотрётся замш будит там дырки !?!?!?

    Поясните человеку у которого первые фирменные тапки ...
    Изображения Изображения  

  16. #41
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    England
    Сообщений
    57
    Pod zamshei bydet NYBYK a pod NYBYKom bydet durka!!! Vot
    I LOVE SKATEBOARDING

  17. #42
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    68
    Ясно ... а где кожа :):)): ??? ну ладно ... и на том хорошо !!!

  18. #43
    Регистрация
    29.10.2004
    Адрес
    Казань-кал
    Сообщений
    99
    нубук рвется быстрее всего. у меня дэцэшки были из нубука - точно не скажу за сколько, но быстро убиты.

  19. #44
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    68

  20. #45
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Кожа лучше. У меня друг две замши поменял а я еще кожу ношу
    javascript:smilie('')

  21. #46
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    England
    Сообщений
    57
    Dryg tvou kedu menyaet potamyshta - kataet!!!!
    A tu deky nosush postoyanno vot u kedu kak novue!!!!
    I LOVE SKATEBOARDING

  22. #47
    Регистрация
    19.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Для катания ONLY замша.....не только цепляет лучше, но и ноге комфортно, кеды мягче как бы, в коже и кож/заме у меня такое впечатление что ногу бетоном залили.....А шляца и тусить можно в чем угодно, можно и в коже....

  23. #48
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Quahog
    Сообщений
    2,706
    *** я вот купил fallen chief и не могу понять из чего они сделаны
    псевдозамша какая то ну типа замша только гладкая очень

  24. #49
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Quahog
    Сообщений
    2,706
    http://www.fallenfootwear.com/images/internals/fall06-footwear/medium/chief-blk-wht.jpg
    посмотрел на сайте
    это нубук оказался)

  25. #50
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    я нискажу а то вы приедите и забирёте меня отсюда
    Сообщений
    181
    кожа несомненно лучше , да и красивее , чистить легче , убивается дольше , а вообще , замша это декор-материал , если кто не знает , это не замша на кедах , а нубук , типа заделка под крупноволокнистую замшу . но кожа фсеравно лучше .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения