+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 33 из 33

Тема: Какая дека лучше в начел

  1. #26
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    там
    Сообщений
    479
    Автор оригинала D_N
    помню я свою первую доску душем мыл
    Я тож. =)

    По поводу темы бери любую главное чтоб удобно было
    Я ща сделаю предупредительный выстрел в голову.

  2. #27
    Бери деку термит в Ролл-Холле, шкурку там же или в продвижении (тоже Ролл-Холл, м. Тульская). Подвесы бери какие-нибудь подешевле, подшипники советую брать сразу АВЕС 5, 3-й не очень. Если собираешься в стрите катать бери колёса 50 мм, если в рампе-от 52мм.

  3. #28
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Зелёный Город
    Сообщений
    6,427
    для начало пофиг какую деку а дальще сам решиш

  4. #29
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    штат IOWA
    Сообщений
    115
    собери себе какойнибудь простенький скейт!!!
    ну например возьми бланковый MILD она удобная и цена приемлимая 1150р. Колеса BULLET 52-53мм. где то 750руб. Подшипники ну возьми ABEC-5 на сезон хватит!!! траки можеш сразу получше взять чтоб на следующий сезон хватило, а если с деньгами проблема то бери че нибудь попроще!!
    ну в общем вот так вот...........

  5. #30
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ^Одинцово^
    Сообщений
    109
    Я бы посоветовал Термит

  6. #31
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    В Питере
    Сообщений
    155
    7. Не экономь на качестве.
    Скопите денег на хорошую, качественную доску, сделанную в Америке из канадского клёна. Конечно вы можете купить дешёвый китайский вариант, но ничего, кроме разочарования и трудностей вам это не принесёт. Не экономьте в ущерб себе.

    11. Как выбрать доску.
    Не вздумаёте покупать доску только от того, что вам понравился её дизайн. Любая графика при активном катании стирается, причём довольно быстро. Гораздо важнее обратить внимание на размеры, форму и характеристики доски.

    12. Надо опробовать всё.
    Обязательно попробуйте доски с разными размерами и формами, чтобы понять, что вам лучше подходит.

    13. Почувствуй доску.
    Перед тем как приобрести новую деку, попробуйте хоть немного постоять на ней, понять достаточна ли она широка для вас и не мелковат ли конкейв. В любом порядочном скейтшопе вам разрешат сделать это.

    14. Ширина доски.
    Если размер вашей обуви 42 и выше, то вам нет смысла покупать доску шириной менее 7.75 дюймов (ширина всех американских досок измеряется в дюймах, 1 дюйм = 2.54 см). Иначе вы просто не будете видеть доску под вашими ногами. К тому же, чем шире доска, тем она прочнее.

    15. Подвески.
    Чтобы не говорили рекламные проспекты, подвески останутся подвесками. Чем раздумывать какие подвески взять на первый раз, лучше определитесь на мягких или жёстких подвесках вам комфортнее кататься. Если вы ещё не знаете, то жёсткость подвесок регулируется степенью закрученности кингпина (центрального болта подвески). На закрученных или жёстких подвесках любят гонять приверженцы длинных прыжков и больших скоростей, а на расслабленных, наоборот, те, кто предпочетает более техничный стиль катания (грани, серии).

    16. Подшипники.
    Если вы не хотите, чтобы доска после отталкивания останавливалась быстрее, чем вы успеете поставить на неё обе ноги, купите себе набор хороших подшипников. На эту роль подойдут большинство американских подшипников, выпускающихся известными скейтовыми брендами, а также российские подшипники от "Спортивной коллекции". Без хороших подшипников вы не сможете прыгать через большие гэпы, где нужна скорость.

    17. Выбор колёс.
    Вот, что вам нужно знать при выборе колёс: чем они больше, тем выше будет ваше скорость, но тем тяжелее будет ваша доска. Маленькие колёса дают больший контроль при флипах, но они медленнее и быстрее стираются. На жёстких колёсах (98-101А) лучше кататься в парках и на поверхностях с хорошим покрытием, а более мягкие (92-98А) колёса предназначены для рамп, асфальта и неровных покрытий. В общем, выбирайте колёса опираясь на то, как и где вы будите кататься.

    18. Бланковые доски.
    Бланковые доски или доски без графики дешевле, но далеко не всегда хуже. Если вы не страдаете от избытка наличности в карманах, а деки ломаете часто, то бланковые доски - ваши лучшие друзья.

    19. Чем прикручивать.
    Шкурки, болты и гайки разных производителей мало чем отличаются друг от друга. Но всё же лучше ориентироваться на известные бренды, так как их продукция качественнее.

    20. Пробуй больше.
    Заканкивая говорить о разных частях скейтборда, остаётся добавить, что для того, чтобы найти оптимальный для вас вариант, надо перепробовать продукцию далеко не одной фирмы. Только путём проб и ошибок можно найти лучшее сочетание.



    http://skater.ru/toread/fp-50-toknow.htm


    http://skater.ru/toread/

    Блин... ****** я о***ваю....
    Столько ценной информации а ею не кто не пользуеться!
    Какие плюсы мы получаем если мы будем пользоваться данными ресурсами:
    1)Во первых это быстрее
    2)Во вторых, сдесь собрана вся информация которую на форуме тебе будут выкладывать кусками, разные люди.
    3)В тертьих меньше будет таких тем, типо как там что то выбрать или сделать... Имхо юзеры форума будут меньше злиться ^_^ Хотя это особо не вредит но всё равно ~_~
    4)Если люди будут видить что сдесь норм люди и на этом сайте есть нормальный ресурс с которого можно черпать информацию, на скейтер.ру пойдёт народ ^_^
    5)У тебя появиться свое мнение, взгляды на определённые вещи... А то я могу сказать иди купи себе флип, фантомчеги 2-ые, колёса гёрл и тп, а ты пойдёш и купиш то что я сказал??! Бред, выбирай сам =))

    Люди откройте глаза... ^_^



    добавлю от себя, покупай бланк а всё остальное пох, для начала разницы не будет. ГЛАВНОЕ НЕ КИТАЙ!

    И ещё мне интересно, вы сначала задаёте такие вопросы, получаете умные ответы, а для чего?! Если так же можно получить такие же умные ответы от продавца-консультанта?
    Или вам страшно идти в магазин с глупыми вапросами??! Не надо стыдиться(бояться)... ^_^ Как будта вас покарают в задницу...

  7. #32
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Зелёный Город
    Сообщений
    6,427
    в начале пох какая доска

  8. #33
    Регистрация
    05.10.2006
    Адрес
    В Питере
    Сообщений
    155
    =)) Угу но деньги тратить на доску с графикой, зачем??! =)
    700 рублей сэканомит.... =) Пускай пифка попьёт на эти деньги =)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения