+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: "Дух скейтбординга"

  1. #1
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    102

    Question "Дух скейтбординга"

    Тут небольшая была небольшая перепалочка которая навела меня на вопрос: что такое "дух скейт бординга", кот. многие так гордятся, имеют ли они вообще его , или так сплошь понты...

    Ответ HOTDOG_JACKASS:

    На тему:
    "не один спортивный магазин (ну или музыкальный как повелось в нашей области) самый раскрученный и навороченный не сравнится с любым скейт или бордшопом. Купить можно все, кроме духа скейтбординга."


    Ответ от HOTDOG_JACKASS:
    "Кстати есть вообще мнение, что настоящие скейтеры не трутся в инете.
    Так что, то что их тут мало скорее от того, что они [Скейтеры]занимаются своим делом, а чешут языками тут как правило, тот кто ничего не делает. И поэтому вопросы обсуждаются поверхностные и порой безсмысленные.
    А на те темы которые ты предложил, как правило общаются в реале. И на форуме они появляются периодически."


    На тему:
    Купить можно все, кроме духа скейтбординга."

    Ответ:
    Да, он продается только в "любом скейт или бордшопе"... Ноу коментс...
    а давайте пообсуждем вота фака "дух скейтбординга"

  2. #2
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    Это даниил то, что ты никогда не поймёшь.

    имхо: Собственно я тоже не знаю как это описать, но те, кто катают (не ты, Даниил), понимают это каждый сам для себя.
    Последний раз редактировалось Elvis Hitler; 30.01.2007 в 16:52.

  3. #3
    Регистрация
    09.01.2003
    Адрес
    Stone jungle.
    Сообщений
    120
    "Тут небольшая была небольшая перепалочка которая навела меня на вопрос: что такое "дух скейт бординга", кот. многие так гордятся, имеют ли они вообще его , или так сплошь понты..."
    по-мойму после этого можно было не читать дальше сообщение...

  4. #4
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    102
    Ответ Elvis Hitler :

    На тему: "Это даниил то, что ты никогда не поймёшь."
    Возможно... Но я влезая в какую нибудь тему пытаюсь ее понять, а некоторые и живя в ней не понимают.

    На тему: "Собственно я тоже не знаю как это описать"
    Сила слова дана человеку, то бы излагать свои мысли...


    На тему: "но те, кто катают (не ты, Даниил),
    Да я в курсе, что не катаю...

  5. #5
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    "Сила слова дана человеку, то бы излагать свои мысли..."
    Ты прям на стеройдах, в тебе стоко этой силы.

    " Возможно... Но я влезая в какую нибудь тему пытаюсь ее понять, а некоторые и живя в ней не понимают."
    Даниил, выбери дух, который ты хочешь понять, а то ты и БМХ и МТБ и скейт, я думаю и дух сноуборда уже рождается в тебе. Как насчет влезть в тему "Что ты не понимаешь ни одну из этих тем"?


    XZ
    Последний раз редактировалось Elvis Hitler; 30.01.2007 в 23:53.
    Yeah, u’ll have to admit
    That I’ll be rich as shit



  6. #6
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    6
    Элвис, откуда ты взялся, поганец? Знавал я таких.... Катают у главного спота всех мегаадских скейтеров ДОСКА...
    Но тут появился ты.... И возможно даже Зина отойдёт на второй план. О, Элвис, Сцучка, продолжай в том же духе, и я надеюсь, что твой компьютер взорвётся от твоих посланий мне, Mr. Bambooch'е (если ты не в курсах, спроси у Сугроба)...

  7. #7
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    102
    ТО Elvis Hitler:
    На тему: Ты прям на стеройдах, в тебе стоко этой силы.

    Ответ:
    вколюка я еще пару грамм...


    ТО Elvis Hitler:
    На тему: "Что ты не понимаешь ни одну из этих тем"?

    Это наверняка так и есть, понимал бы не спрашивал (слал бы скорее всего всех на, постебываясь на "умниками"...) . Ну давайте попробуем разобраться совсем ли я не рублю.


    Дух скейтбординга...
    жесткая романтика, грязных улиц, и ржавых перил.. Время, место и состояниие когда ты свободен, а то что тебя напрягает то на по... и т.д. Это стеб на прилизанными мальчиками и девочками кот. не в теме... Дух близок в поределенной степени и духу панка, с его отрицаловом, и духу хопа, с его пфосностью, и духу спорта нацеленому на результ... Но... Мы живем во время глобализации и все работает на $$$. Тони Хоук, близок ли он духу скейтбординга, а Бэм... Или же они рубят бабло, на всем чем можно...


    Вот попробуйте угадать про кого, а точнее про что это:
    "В 1977-м брат Блока, Стив, взял его в скейтшоп и помог выбрать первый в жизни скейтборд. Это был толстый, тяжёлый деревянный скейтборд "Sims" c такими же колёсами "Alva". С этого времени начинается полнейшее до мозга костей погружение Кена в мир скейтбординга. Скейтпарк Badlands в Long Beach стал самым любимым местом времепровождения. Будучи самым молодым скейтером в тусовке, Кен, благодаря своему высокому уровню прогресса, стал объектом внимания многих более старших скейтеров. Влившись в эту компанию, он стал одеваться как они, слушать ту же музыку, вести себя так же - словом, жить как скейтбордер. На одно время Кен увлёкся BMX-ом, но скейтборд одержал победу. Он тренировался днём и ночью, с друзьями и без, при свете и без него.
    Шло начало 80-х. Семья жила очень нестабильно, Мэри работала в поте лица, но денег не хватало. Дэмон катался в Vista skatepark с местными скейтерами, которые вскоре стали суперзвёздами скейтбординга. Но в то время их не волновали проблемы денег, индустрии и спонсорства: люди катались в бетонных бассейнах и самодельных скейтпарках, где всё было разрисовано граффити и тэгами, слушали панк-рок, ночевали прямо под самодельными рампами на заднем дворе у Дэмона.
    В начале 80х кризис скейтбординга был в самом разгаре. Верт-стиль отживал последние дни, парки закрывались, скейтбординг выходил на улицу. Инновации не просто были нужны, они были необходимы. Трюки рождались прямо на глазах прохожих: из клумб, ступеней, рэйлов и граней вышло всё то, что мы сейчас называем скейтбордингом. Это был протест. Протест не только выраженный в катании, но и во всей субкультуре: сексуальная направленность, борьба с полицией, бомбинг - всё это присутствовало тогда. Классика жанра - вставка со скейтерами, которые убегают от злостных полицейских, которым больше "нечем заняться, кроме того, чтобы ловить детей" в фильме "Полицейская академия, часть 4-я: Гражданский патруль" - прим.ред. Имидж, позиционирование droors полностью совпали с социальными настроениеми того времени."


    Изначально "дух скейтбординга" профигурировал, в контексте обсуждения магазинов
    "ИМХО: не один спортивный магазин (ну или музыкальный как повелось в нашей области) самый раскрученный и навороченный не сравнится с любым скейт или бордшопом. Купить можно все, кроме духа скейтбординга." - с чего ваще взяли что "Дух скейтбординга" обитает в магазе?

    Вобще мне кажется что дух чего бы то ни было рождается в самом начале, а затем все это переходит в индустрию... Остаются конечно люди старой закалки, даже иногда появляются новые которые мыслят в том же векторе... Но вот вы не можете мне сказать что такое "Дух скейтбординга"... Сплошное пальцезакидательство...


    Сегодняшних скейтров можно разделить по такому принципу:
    1) персонажи с типа, Тони Хоука, они которые устраивают соревнования с целью выяснить, чья тусовка круче. Никаких журналистов, репортеров и восторженных поклонниц, лишь веселый скейтбордистский междусобойчик.

    2) персонажи специфического шоу "Чудаки" с MTV. Если те делают "карьеру", то эти – крушат, ломают, глумятся и учиняют акты бессмысленного насилия и вандализма. Персонажам по типу Бэму Маджэры место на MTV, а не на улице. Неумные реплики и действия "чудаков" опускают скетйбординг до крайне низкого уровня. Но это уже индустрия..

  8. #8
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    Ты застрял гдето в 80-90 годах. Ты сравниваешь американский и не только калифорнийский ск8бординг с россией.

    Хотя если б там застрял то не говорил бы так о хоке и бэме. хотя по*** на бэма. Но в первом видео cky landscape например ваще никой коммерции точно нет.
    Yeah, u’ll have to admit
    That I’ll be rich as shit



  9. #9
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    102
    ТО Elvis Hitler:

    На тему: "Ты застрял гдето в 80-90 годах."
    Ответ: Вообще то именно тогда зарождался скейтбординг, имеется в виду Амер. в 70-80х, рос. в 80-90х (см. внимательней "Вобще мне кажется что дух чего бы то ни было рождается в самом начале, а затем все это переходит в индустрию...")...

    На тему: "Ты сравниваешь американский и не только калифорнийский ск8бординг с россией."
    Ответ: во первых не сравниваю, а высказываю свой взгляд на тему... Ведь никто из вас пока не высказался полноценно на эту тему, несмотря на то что, почти все кичаться этим. А вообще скейтбординг родом из 70-80х (амер.), и 80-90х (рос.) -- на тему духа скейтбординга и индустрии см. выше.

    На тему: "Хотя если б там застрял то не говорил бы так о хоке и бэме. хотя по*** на бэма."
    Ответ: Ваще мнение не мое, но я настолько с ним согласен, что решил процетировать... Ты не согласен с ним?

    На тему: "Но в первом видео cky landscape например ваще никой коммерции точно нет"
    Ответ: на то оно и первое см. выше на тему духа скейтбординга и индустрии...

  10. #10
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    "Тони Хоук, близок ли он духу скейтбординга."
    "кичатся"
    "Ваще мнение не мое, но я настолько с ним согласен, что решил процетировать"

    И еще история DC к тому же http://dcshoe.by.ru/ (никогда бы недопёр читать историю диси)




    да и 2ое было нормальное, 3е ничо, 4 уже пришло к тебе.

    тоесть если например, пофиг тот же хок когда то охрененно катал, а щас занялся бизнессом то всё, какой же он урод?
    Последний раз редактировалось Elvis Hitler; 09.02.2007 в 19:50.
    Yeah, u’ll have to admit
    That I’ll be rich as shit



  11. #11
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    102
    ТО Elvis Hitler:

    На тему: "И еще история DC к тому же http://dcshoe.by.ru/history.htm. (никогда бы недопёр читать историю диси)@

    Ответ: а ты почитай, умные учаться на истории, а дураки делают методом тыка... Это история... Реальность кот. была!!!


    На тему: "да и 2ое было нормальное, 3е ничо, 4 уже пришло к тебе. "
    Ответ: не понял это про что?

    На тему: "то есть если например, пофиг тот же хок когда то охрененно катал, а щас занялся бизнессом то всё, какой же он урод?"
    Ответ: нет конечно. Я его и не осуждаю. Читай внимательнее... Я говорю о том, что на мой взгляд "дух..." был в начале, а сейчас индустрия... Со своими конечно оговорками... Ты же своего мнениятак и не высказал. Что же ты то считаешь "Духом скейтбординга"

  12. #12
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    я лучше тыком. а ты читай, фирм еще много.

    про видео.

    я ваще незнаю чо такое дух скейтбординга, ваще глупое выражение, так что меня можешь и не спрашивать. лучше катать чем думать над духами того чо катаешь.

    "Я говорю о том, что на мой взгляд "дух..." был в начале, а сейчас индустрия..." елси б не стало индустрией то никто б архе и не катал, так как до нас бы сюда точно не дошло. если токо гробики.

    всё дух окончательно перешёл в состояние призрака.
    Последний раз редактировалось Elvis Hitler; 09.02.2007 в 20:17.

  13. #13
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    102
    ТО Elvis Hitler:

    На тему: "я ваще незнаю чо такое дух скейтбординга,"
    Ответ: не знаешь, чего пишешь?

    На тему: "ваше глупое выражение"
    Ответ: не наше, а Литвы (HOTDOG_JACKASS)

    На тему: "лучше катать чем думать над духами того чо катаешь"
    Ответ: а вто это правильно. И намного ближе тому самому духу. Как сказал один из райдеров на стрит дивизионе "хватит пи...ть - иди катайся" (цитиата не точная, суть передает верно).

    На тему: "Я говорю о том, что на мой взгляд "дух..." был в начале, а сейчас индустрия..." елси б не стало индустрией то никто б архе и не катал, так как до нас бы сюда точно не дошло. если токо гробики."
    Ответ: совершенно верно!!!

    На тему: ""
    Ответ: сдался на конуструктивный

  14. #14
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    ваше, выще, хлеще, вуще читай ваще.

    райдер молодец чо сказать

    ушел катать

  15. #15
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    47
    Чуваки у вас ваще памоему крышу сносит! ык3ни йефм

  16. #16
    Регистрация
    09.01.2003
    Адрес
    Stone jungle.
    Сообщений
    120
    а для чего катают те, для кого скейт индустрия? ВОспринимать скейт как индустрию может токо тот кто катает либо для понта либо надеется на своем катании заработать (а этого ни у кого из вас не выйдет). Смысл катать если для тебя это индустрия??? Иди булки продавай на улице больше заработаешь.
    Даниил никогда не пытайся анализировать, то чем ты не занимаешься. Человек который пытается продвигать все экстремальные виды спорта одновременно не может понять суть ни одного из них. А особенно человек для которого это и есть виды спорта. Я не спортсмен, я не экстремал я скейтер вашу мать. Это не зависит ни от того трачу я деньги на скейт или нет, сколько я трачу. Не было бы индустрии катались бы на гробах и были довольны. Я не думаю, что кто-то страдал в 70х, что у них доски без шкурок или не загнуты. Все получали удовольствие от катания! Основатели фирм в первую очередь (в большинстве своем) сами были скейтерами и знали ради чего они трудятся. То что скейт стал индустрией, не из-за скейтеров, а из-за ублюдского устройства мира. Просто многие сейчас уже не понимают как могло бы быть, не завись все от лавандоса. (могли бы по талонам получать %))
    Какая разница, что все за деньги я катаю для себя. И если мне надо что-то купить, я лучше отдам деньги тем, кто понимает, что есть скейтборд. Например в трансфере я покупаю, не потому что сугроб мой друг или там чего-то еще. А потому что этот магазин создавался для скейтеров! А всякие упсы и прочие спорттовары пусть хоть усрутся, пусть у них будут 5тиэтажные магазины забитые досками, я никогда там ничо не куплю. Потому что я знаю, если мода на скейт пройдет (о чем я просто мечтаю), то они будут забивать полки футбольными мечами и кувалдами для крикета (в зависимости от того, что серая масса предпочтет в этом сезоне).
    А еще глупо ассоциировать количество катальщиков с уровнем развития! Так делают те кто извлекает деньги из этого (как основную цель).
    ***
    ****ался писать, зато настроение перед сном поднял ;)
    I fucked the death

  17. #17
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    For real, man. Рэспэкт.

    И насчёт трансфера всё правда, от скейтеров скейтерам.

  18. #18
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    102
    Пожалуй я не буду расписывать ответ под каждую фраза, а поясню лишь главные моменты…
    Во первых: уважаемая наша Горячая Собака Джакаскас, я не продвигаю «все экстремальные виды спорта». По крайней мере пока. И фестиваль называется «фестиваль молодежных субкультур…».

    Во вторых: Я «вашу мать» и не говорю что вы все спортсмены. Скейтбординг это субкультура, спорт и мода. У нас это субкультура и мода. Это ни хорошо и не плохо. Это просто есть.
    Вам до спорта как нашему автопрому до Мерседеса. Мы говорим об одних вещах, глядя с разных сторон.

    В третьих: ты пойдешь покупать в бордшоп не столько по тому, что сделан он скейтером и для скейтров, а потому, что хочешь четко интедифицировать себя с конкретной аудиторией. Модники будут покупать в модных отделах, а скейтеры в скейтерских – потому что модники это хотят быть модными, а скейтеры хотят быть скейтерами. Это факт и с этим не поспоришь (хотя деагогию развсти можно). Изучай психологию.

  19. #19
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    102
    Резюме:
    Саня я не хочу разводить с тобой демагогию о том, что я якобы продвигаю все что можно не разбираясь в этом.
    Во первых это не так. Я продвигал пока что только МТВ и ВМХ. И кстати есть результаты. Некоторых из скейтеров попросили помочь им в том, что бы добыть помещение. Я в меру своих возможностей пытаюсь это сделать…
    Во-вторых, наш спор не конструктивен. На него только тратится время. Соответственно я прекращаю обсуждение этой темы.

  20. #20
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    причём здесь нах идентификация? вау, ***се слово. В шопе надо покупать доски и стафф для них, колёса и т.д. он же не пойдёт покупать в барс скейт с чупачупсом. А вещи покупать можно и в сэкондах, пох.

    епт если я покупаю пирожки в пирожовне чо я себя идентиблабла с пирожовней?
    Последний раз редактировалось Elvis Hitler; 10.03.2007 в 22:58.

  21. #21
    Регистрация
    09.01.2003
    Адрес
    Stone jungle.
    Сообщений
    120
    ВАщееее.... %) просто нереальный тупняк =)
    Любишь излагать факты излагай, безо всяких " уважаемая наша Горячая Собака Джакаскас", "автопрому до Мерседеса" это не факты, а какая-то клоунада, уважаемый данииииииииииииил %)
    Модники (такое слово смешное) %)
    А спорить и правда надо забить, токо по причине того, что ты ВАЩЕ оперируешь нереально идиотскими понятиями.
    Причины по которым не стоит ваще спорить с тобой (!на этом форуме!):
    1. "Я продвигал пока что только МТВ и ВМХ." (с)
    2. "я не продвигаю «все экстремальные виды спорта». По крайней мере пока. И фестиваль называется «фестиваль молодежных субкультур…»."
    сделай сразу фестиваль ВСЕГО! Ваще всего! Ярмарку всея руси.
    ... (в облом писать остальные 10 причин)
    А так как тема спора закрыта резюмирую (ваще улет словечко):
    С удовольствием вернусь к обсуждению темы, когда ты определишься что именно продвигать.
    И определишься с понятием продвигать.
    " Я продвигал пока что только МТВ и ВМХ. И кстати есть результаты.
    да я заметил, что половина из них в общении как спортсмены стала... Распорядки дня им еще не выверили?

    Катайся и не парься вот и все.

    p.s. а спорту до скейта и правдо далековато.
    I fucked the death

  22. #22
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    дэнсинг москоу сити
    Сообщений
    2,160
    ахахахахахахаха

  23. #23
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    +1 cучке написавшей "ахахахахахахаха".
    Yeah, u’ll have to admit
    That I’ll be rich as shit



  24. #24
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    47
    дак че не кто писать то не будет? ёпт
    chpounisback

  25. #25
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,503
    -1 этому д***лу элвису....

    *****...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения