+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Самодельные фингеры

  1. #1
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    у себя дома
    Сообщений
    49

    Самодельные фингеры

    выкладывайте фото самоделок

  2. #2
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Москва.Чертаново
    Сообщений
    2,909
    Ахаха помню давным давно катал на самодельном.Фотка к сожалению не сохранилось.
    Фингер был из пластиковой карточки со стальной прослойкой.Подвески крепились маленькими шурупами 3 мм.Подвески сделал из игрушечной машинки.
    Ща настало время технического прогресса.Катаюсь на трёх течдеках.Собираюсь купить берлингвуд или турбо.

  3. #3
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    103
    блин тоже фото нету, был фингер из пластиковой херни какой то, непомню уже из чего, а подвески от лего взял))








  4. #4
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    7
    Чуваки я сделал деку, но она чуть больше чем у фингера подскажите какие подвески можно сделать?

  5. #5
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    подвески чуть больше чем у фингера нада
    __________________

  6. #6
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    хачбар
    Сообщений
    934
    зацените))) раньше делать было нечего) подвески от обычного фингера подходят

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06523.JPG
Просмотров: 2028
Размер:	259.3 Кб
ID:	23521

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06525.JPG
Просмотров: 1687
Размер:	268.1 Кб
ID:	23522

  7. #7
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    118
    прикона

  8. #8
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Москва.Чертаново
    Сообщений
    2,909
    Ого из чего ты его сделал ?

  9. #9
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    из пластилина)
    __________________

  10. #10
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    хачбар
    Сообщений
    934
    из дерева какого-то, дома ваялось. за день примерно сделал

  11. #11
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    пос. Москва
    Сообщений
    95
    вообще самая прикольное - это делать фингер, когда не знаешь как он выглядит)
    лет 5 назад сделал фингер из биллайновкой карточки, обклеил изолентой (что бы пальцы не скользили), детали для подвесок скрутил с маленькой машинки (на момент приклеил) ))
    Я на нем просто круто катал) Ставил пальцы так, чтобы они упирались в загибы и летал по всей комнате)))
    Дружба дружбой, а на х#й иди.

  12. #12
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    1

    Talking

    Воть мой.http://fotki.yandex.ru/users/Legeoner500/view/4956/
    Колёсики от машинки взял.:)

  13. #13
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    M05C0W C1TY
    Сообщений
    208
    Ого. вообще красавец =)


    It was at my first tournament in the internet cafe. The name of my team was P1ZDEC. © B1aD3

  14. #14
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    208
    млин, так много фингеров делал...Щас на одну деку потратил целый день, зато в точности по размерам!! Еще хэндборд есть самодельный ( размеры в нете узнал). А ща у мя 4 тек дека от органики и коллекционный санта круз от текдека тож.
    Как сказал какаши сансей, главное-дрючить и дрючить и дрючить......

  15. #15
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1

    Arrow

    У меня сломался фингер. В школе я писал интересной формы ручкой. Форма была такая что её можно было использовать заместо фингеора, то того доигрался что теперь новым фингером ничего не могу с делать (ВСЁ ПЕРЕ КОСОЁБИВАЕТСЯ)
    Изображения Изображения  
    WL$t$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$

  16. #16
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,136
    а где грань между самоделками и не самоделками?

  17. #17
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    93
    у меня был один TechDeck бедхаус ...всрала где-то....был элемент ...всрала в школе..училка забрала а потом сказала что потерялся он ....Был "юнион" ...я его случайно в Неву уронила когда пыталась стрелу сфоткать ..а он в руке был...
    ну так вот я на все плюнула и сказала себе *аеб*ло!!!
    Сделала се пластмассовый самопал ....плохо то что тейл да ноуз гавно и щелчок неочень приходится загибать иногда ....а так нормально ..
    хах колесики у меня резиновые я их зделала из провода толстого типо антены кабельной ...все болтики и винтики от фингера подходят к нему ..и подвесы ) ...
    и нармально ,,...катаю уже пол года на нем вроде норм ...почти все получается кроме хелфлипа тейл и ноуз слайда ...

  18. #18
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    За шкафом
    Сообщений
    104
    Читайте __Ето как сделать самопал_____Подготовь:
    1 деревянную линейку, зажигалку, стакан с кипятком, лобзик, напильник, тонкий хороший наждачок, супер клей, фломастер оранжевый, линейка, карандаш, бесцветный лак, принтер, картинка доски, руки, ножницы, ум.
    Доска:
    Берем лобзик, линейку, карандаш. Расчерчиваем вершины доски, ширина у нас уже есть, т.к. у линейки самая подходящая ширина, а длина 9.5см.. Теперь прочерчиваем ноуз и тэйл доски. Лобзиком подпиливаем ноуз и тэйл, а затем напильником делаем полукруги.
    Получилась полноценная доска, только без загибов и конкэйвов. Исправим. Берём напильник и с боков дэки делаем конкэйвы (напильником). Пока что это всё делаем с нижней стороны доски. Также снизу по всей доске делаем напильником конкэйвы и на тэйле и на ноузе. Теперь берём карандаш и чертим место загиба.
    Лобзиком, где-то до середины линейки делаем надпил, и на ноузе и на тэйле. Опускаем сначала тэйл потом ноуз в кипяток (дерево лучше гнётся мокрым). Затем вытаскиваем и надламываем ноуз и тэйл до нужной высоты. Берём зажигалку и сушим. Если тэйл или ноуз не зафиксировались, то залейте в щели от загибов клей. И оставьте сушиться. Доска высохла всё нормально? Ну тогда дальше. Берём фломастер и раскрашиваем всю доску, желательно оранжевым цветом. Берём доску и ложем на наждак. Ножницами на наждаке вырезаем контуры доски. Берём супер клей, и наносим на доску. Приклеиваем наждак.
    Ждемс пока клей высохнет. Высох? Дальше. Корректором можно на шкурке чего-нибудь нарисовать, например, Thomas cross. С И-нета скачиваем картинку нужной вам доски, вот, например, у меня FLIP Tom Penny Vlad. Переносим в Paint и файл/печать (на цветном принтере).Достаём, вырезаем, наклеиваем на доску, как клей высохнет, берём лак и лакируем. Лак должен высохнуть, положи на подоконник и за 1-2 часа он высохнет.
    Готово.

    2.

    Подвески и колёса:
    Есть много способов сделать подвески, но я расскажу вам только один. Берём резинку (не слишком толстую, лучше худую) и отрезаем от неё два квадратика размером 1см.*1см. Это у нас будут амортизаторы.
    Возьмём карандаш и от него отрежем две палочки длинной 1.7см. каждая, вот вам и ось. Берём линейку и на ней циркулем проводим восемь окружностей радиусом 0.3см. Отпиливаем их и лобзиком подделываем. Получилось восемь колёс, соединяем по парам. Склеиваем. Пока они сохнут. У карандаша спиливаем напильником рёбра. Приклеиваем одну часть карандаша к первой резиночке, а вторую соответственно ко второй. Берём колёсики и окрашиваем их корректором в белый цвет. Высыхает. Приклеиваем колёсики к подвескам. Высыхает. И клеим к дэке. Лучше это делать вечером, чтобы утром вы уже успели поиграть.

  19. #19
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3

    Моя работа ( 5 дней , не сильно утруждаясь =) )

    Вот мой собственно сделанный фигнерборд .


    Данный прототип включает в себя замену колёс

    Вот колёса ( это как то был в лагере и к нам приезжали американцы , которые предлагали сделать из этих бус какое-то украшение , взяв их я сделал цепочку для мобилки хотя уже знал на что их потратить )
    Цвет можно выбрать практически любой , даже пара прозрачных есть



    P.S... Подвески точил на станке когда была практика , во тока с фрезеровкой помогли ( большое спасибо ) , потом немного паста ГОИ
    и блестят как у кота ........................................... ( глаза в темноте Хдд )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA300123.JPG‎
Просмотров: 2228
Размер:	141.7 Кб
ID:	23849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA300126.JPG‎
Просмотров: 2342
Размер:	138.2 Кб
ID:	23850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA300127.JPG‎
Просмотров: 2205
Размер:	143.7 Кб
ID:	23851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA300128.JPG‎
Просмотров: 2207
Размер:	145.8 Кб
ID:	23852  

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения