+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Можно ли колёса от longboard к фристайловому скейту приделать?

  1. #1
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    13

    Smile Можно ли колёса от longboard к фристайловому скейту приделать?

    Приходится по старому асфальту ездить. Скейтборд жалко. Подумал деку со скидкой где-нибудь заказать, траки со скидкой, болты и гайки самому выточить из стали, например, 40Х. И заказать подшипники ABEC 7 и поставить широкие колёса от лонгборда.

    Вот вопросы у меня...

    1) стоит ли тратиться на ABEC 7, или мой старый ABEC 3 со временем станет вращаться легче, как раз как ABEC 5 или ABEC 7?

    2) позволят ли мне широкие колёса от лонгборда кататься по плохому асфальту?

    Вот видео меня очень впечатлило: http://www.youtube.com/watch?v=P307uzCmNgo (LongTreks: Peru y Bolivia Trailer)

    Я вот по таким покрытиям на своём бы не проехал -- а очень хочется.

  2. #2
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    528
    1) пардон, но откуда такой бред?))) откуда ты взял что со временем подшипы станут легче крутиться?)) Бери Abec 7, можешь ещё это на forum.***************** в соответствующей теме спросить)
    2) зачем обязательно от лонгборда, купи диаметр побольше и подвески повыше, если тебе именно просто кататься.

  3. #3
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    13
    не пойму как так они сделаны что на скорость влияют. Рано или поздно износятся так, что люфт в подшипниках будет.
    Вот и подумал, что станут крутиться легко, но с люфтом...

    Они что, чем ниже индекс после слова ABEC -- тем дорожка для подшипников ЭквадратнееЭ, что ли?

    Как иначе они в течении всего срока службы могут "подтормаживать"?


    Я до работы на нём езжу. И, похоже, понравяться "быстрые" подшипники (ABEC 7).


    Вот ещё вопрос: лонгборд длиннее и менее жесткий, чем дека с конкейвом и загнутыми краями. Он, наверное, прощает наезды на небольшие камешки и даже грязь на асфальте?


    Добавлено:

    ах, да, у траков лонгборда другая геометрия и при наезде на камешек колесом это не отдаётся так сильно вверх на деку лонгборда
    Последний раз редактировалось suchaprettyboy; 11.03.2010 в 20:23.

  4. #4
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    528
    Про геометрию всё правильно)))
    А насчёт подшипов - ABEC градация это мировой стандарт на вращение подшипника, поэтому считается не совсем корректным применять его в скейте. Чем выше градация (максимальный ABEC - 9) тем выше скорость вращения и степень полировки, но при этом он более ломкий. На скейте подшип нагружается твоим весом как минимум, а он на это не рассчитан, поэтому некоторые скейт компании создали собственную градацию (например компании Bones и Tensor/Oust), а также изменили дизайн подшипников, чтобы они могли хоть немного выдерживать нагрузки при катании.
    Вот почитать например http://bonesbearings.com/support/abec/
    И вот история того как создали дизайн Oust http://www.skateboardballbearings.co..._bearings.html
    Последний раз редактировалось Tricker; 13.03.2010 в 13:44.

  5. #5
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    13
    Спасибо, почитаю.
    Natural Lifestyle, Вездеходы на пневмоколёсах, скейтбоардинг, дальние поездки на горном велосипеде

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения