+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 126

Тема: Всеми любимый сокс!

  1. #26
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    23
    Сегодня я хотела бы сказать пару слов о культуре и этикете сокса и соксеров. Наверняка многие подумают, что слово культура вообще незнакомо людям, потягивающим пиво и играющим в сокс. Однако это не так. Как и в любой другой спортивной игре в соксе помимо четко установленных регламентированных правил есть свод неписаных законов, которые соксеры в большинстве своем соблюдают. Такие правила, правда, в довольно искаженном виде, были провозглашены правилами игры в сокс. И, если сейчас правилами в основном пользуются для того чтобы цивилизованно дать крепкого пинка по чьей-нибудь ненавистной заднице или шлепнуть по мягкому месту симпотной синьорине, то раньше эти правила носили характер норм поведения, показывающих взаимоуважение соксеров.
    Если взять историю развития сокса за рубежом, то можно проследить, что и там, зачастую, сокс вел борьбу за выживание в ранге спортигр и данные правила были созданы для того чтобы оградить людей, являющихся сторонниками сокса, его пропагандистами, людьми, ратующими за его развитие от прочих личностей, которые бросали на него тень и входили в конфликт с окружающими. Сокс изначально был игрой не производившей никакой общественной опасности и не требовавший к себе никакого внимания, а тем более содействия, кроме, пожалуй, невмешательства и обстановки всеобщей терпимости к этому уже сложившемуся явлению.
    Соксеры не раз становились жертвами блюстителей порядка. Наградами за восхищенные взгляды зрителей и улыбки прохожих становились ШТРАФЫ! - непонятно за что, конфискация сокса (его можно было потом, после долгих уговоров, выкупить по льготной цене 15-100 рублей) и даже угрозы доставки в отделение и угрозы нанесения телесных повреждений ("Убирайтесь, пока целы!!!"). Одного сотрудника правоохранительных органов я успела накормить халявным (для него) шоколадом (Die Nuss -26 руб.) 4 раза за 2 с небольшим летних месяца. На самом деле я искренне сочувствую всем остальным экстремалам - им, наверное, не легче.
    Но я немного отошела от темы культуры самих игроков. Настоящие российские соксеры изо всех сил пытаются поднять культурный облик сокса на соответствующий уровень. Зачастую, это очень нелегко из-за негативного в общем-то общественного мнения, но некоторые результаты уже видны. Именно стараниями ведущих игроков и команд показывающих свое мастерство, сокс проложил себе дорогу в СМИ и на массовые мероприятия. На первом официальном чемпионате по Volley Sock (12.11.2k) член команды Neon Solnzevo Footbag Alliance(NSFA) Павел Колмогоров перед лицом всех присутствовавших спортсменов, зрителей и организаторов произнес торжественную клятву, в которой провозглашался дух честной и бескомпромиссной борьбы, порядочности и взаимоуважения среди соксеров. Этот момент сходен с появлением конвенции Fair Play, пока правда на локальном уровне. Но даже само провозглашение данных принципов уже говорит о повышении уровня культуры сокса. Теперь, я считаю, отпадает надобность возводить в ранг всеобщих правил дворовые устои о том, что нельзя пропускать сокс в очко, извиняться и т.д. Хотя некоторые правила до сих пор помогают делать игру более честной, чистой и зрелищной:
    1. Настоящему соксеру не подобает играть рукой посредине игры и также каждый начинающий должен стремиться к этому, как эталону чистоты игры.
    2. Не плевать в круг - помимо чисто гигиенических аспектов этого правила (невозможно играть некоторыми частями тела), есть еще эстетические и моральные. Первый говорит о неприязни находиться с человеком-верблюдом, а второй - о полном отсутствии уважения со стороны этого игрока как к партнерам, так и к самой игре.
    3. Не материться - по-моему, о матерном языке и на матерном языке в последнее время говориться так много, что каждому надо сделать собственные выводы и помнить, что матершина не украшает, а оскверняет и захламляет человеческую речь. Хотя, если кто-нибудь сделал п#!%атую фишку, то можно его и похвалить!
    Сейчас почти все ведущие соксеры знают друг друга в лицо и я хотела бы обратиться к ним: "Нас не так много, но мы делаем одно общее, хорошее и любимое дело. Давайте соблюдать Клятву произнесенную Павлом Колмогоровым на чемпионате, относиться друг к другу с уважением и вниманием, а также делать все от нас зависящее для развития, популяризации сокса в России. Спорт держится на личностях, и, если каждый будет играть лучше и повышать свою сокс-культуру, то в результате общественное мнение и отношение к соксу станут значительно лучше. Все в наших руках! RESPECT TO ALL KICKERS!!!

  2. #27
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,136
    лень читать)

  3. #28
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    23
    А ты не ленись и по4итай!

  4. #29
    Евген Guest
    всё понятно

  5. #30
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    =DDDDDDDDDD
    Сообщений
    5,510
    гопата жжот! ЕЕЕ! Общество соксеров, ахахаха!!!!
    ЗЫ
    Сокс это очень крутая игра, теперь можешь называть себя экстималкой! Это ведь так модно!
    Ты подумал головую на кого ты мразь нарвался?
    White Lightning drinker...

  6. #31
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Махмуд за меня отомстит!!!!!
    Сообщений
    559
    Ебать, Серт ,ты я смотрю мега оригенальный ч0рт...а скейтборд не модно.,и не популярно по твоему???нуну....
    Сидел бы и молчал раз них не в теме.....
    Где мая пиченька?=\

  7. #32
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    питер
    Сообщений
    73
    А по мне сокс не особо модная игра и ваще я за скейт и точка!
    тем, кто в жопу, не страшны тревоги!

    родить единорога и трахнуться немного-мечта калифорникации

  8. #33
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    =DDDDDDDDDD
    Сообщений
    5,510
    ну вот и молчу.
    Ты подумал головую на кого ты мразь нарвался?
    White Lightning drinker...

  9. #34
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    23
    Я не говорила, 4то сокс кру4е скейта, я их по моему ваще не сравнивала, а если так то сокс это не спорт...
    Изображения Изображения  

  10. #35
    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    13
    Я в сокс очень классно играю правда сам сокс самодельный,но играю хорошо)
    Умею ловит на носок,на внешнюю и внутреннею сторону стопы, на пятку немного могу, на шею,лоб,грудь колено...
    Ну и конечно прокручивать вокруг сокс и бить или ловить))
    Вот и всёё... =)

  11. #36
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Москва, м. Волжская
    Сообщений
    215
    еее)))
    ну ты прям крууут))
    хы
    Ты никогда не знаешь, когда начнется твоя шизофрения © Ирвин Уэлш "Экстази"

    269408391 - welcome!!!))) ПоZzZитиFF приветствуется!!!)))

    З.Ы. Я не червонец, чтобы всем нравиться © И. Бунин

  12. #37
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Leuven, Belgium
    Сообщений
    1,449
    да, я помню мы на победе играли..))) смешно было)
    Я устал... Я сделал всё, что смог, и я ухожу.

  13. #38
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Москва, Алтуфьяво
    Сообщений
    160
    Ну так я не понял, а если я всю ту куйню не умею, типа жопой ловить, мне теперь и просто попинать его нельзя, что-ли?
    ...Living to die
    Dying to live...

  14. #39
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Leuven, Belgium
    Сообщений
    1,449
    Нэйл.. нельзя конечно.. а то ещё зачмырят )))
    Я устал... Я сделал всё, что смог, и я ухожу.

  15. #40
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    =DDDDDDDDDD
    Сообщений
    5,510
    Хахаах)))
    Ты подумал головую на кого ты мразь нарвался?
    White Lightning drinker...

  16. #41
    Регистрация
    12.08.2003
    Адрес
    Москва, Алтуфьяво
    Сообщений
    160
    Блиа, я проклят)
    ...Living to die
    Dying to live...

  17. #42
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    город
    Сообщений
    380
    мне нравиться сокс но в тоже время я его ненавижу
    ! я на него все носки звел мать их так =)))

  18. #43
    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    ремизова
    Сообщений
    373
    я в сокс играл тока лет 5-6 назад еще в школе. А ща ваще стыдно даже в руках держать :-))

  19. #44
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    23
    А по4ему стыдно???

  20. #45
    Регистрация
    01.01.1970
    Адрес
    ремизова
    Сообщений
    373
    ну может и ты когда-нить поймешь :-)

  21. #46
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    23
    Неа, не пойму, я по жизни буду 3х летним ребенком... :)

  22. #47
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    35
    Я иногда играю... Но не фанатка...

  23. #48
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    х.йня,но иногда можно попинать)

  24. #49
    Broken Dreams Guest
    Сокс- отстой *****зкй

  25. #50
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    МуЗЫкЕ
    Сообщений
    107
    ВоЩе ТакОе ТупОЕ заНЯтИе !!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения