Может он имел ввиду что США это вроде как мировые мученики и почти агнецы божьи - мол надавно появились, быстро развились, ныне аслаждаются жизнью, но час их близок и мы должны им сочуствовать и скрашивать их последние дни на этой земле?...

а вообще он какой-то бред написал...